Спорт
Футбол⁠,

Минспорт подтвердил планы провести матчи Евро в Санкт-Петербурге

Россия готова принять турнир, сообщил министр спорта Олег Матыцин. УЕФА перенес чемпионат Европы на 2021 год
Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON/Global Look Press
Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON/Global Look Press

Глава Министерства спорта России Олег Матыцин сообщил, что ведомство сделало все от него зависящее, чтобы у Санкт-Петербурга не возникло проблем с проведением матчей чемпионата Европы по футболу, запланированного на лето 2021 года.

«Со стороны Минспорта сделано все необходимое, гарантии подтверждены и будут направлены в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)», — цитирует Матыцина ТАСС.

Министр уточнил, что страна полностью готова принять турнир на своей территории.

«Фактически мы были готовы к проведению чемпионата в 2020 году, поэтому коллектив работающей команды сохранен с учетом приобретенного им огромного опыта. Так что сомнений нет», — добавил Матыцин.

Женский чемпионат Европы по футболу перенесли на 2022 год
Футбол
Финал женского чемпионата Европы по футболу должен пройти 31 июля 2022 года на лондонском стадионе «Уэмбли»

УЕФА перенес чемпионат Европы на 2021 год в середине марта в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Согласно новым планам, соревнование пройдет с 11 июня по 11 июля, сохранив оригинальное название «Евро-2020». Петербургская «Газпром Арена» примет три встречи группового этапа и один из четвертьфинальных матчей.

Поединки также пройдут в Риме, Лондоне, Мюнхене, Баку, Бухаресте, Бильбао, Амстердаме, Глазго, Копенгагене, Дублине и Будапеште. Матч открытия Евро-2020 сыграют в итальянской столице, полуфиналы и финал — на английском «Уэмбли».

На групповой стадии сборная России встретится с Бельгией, Данией и Финляндией. С бельгийцами и финнами команда Станислава Черчесова сыграет на «Газпром Арене», встреча против Дании пройдет в Копенгагене.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Датчанин отпраздновал гол в стиле Роналду и оттолкнул тренера Португалии Футбол, 00:37
«Динамо» проиграло третий матч подряд в КХЛ Хоккей, 01 окт, 22:02
Российский фигурист стал третьим в короткой программе на турнире в Батуми Фигурное катание, 01 окт, 21:57
Лионель Месси купил второй футбольный клуб Футбол, 01 окт, 21:04
Российский защитник выбыл из-за травмы впервые за десять лет игры в НХЛ Хоккей, 01 окт, 20:55
Российские пловцы взяли два золота и побили рекорд страны на КМ в Баку Другие, 01 окт, 20:31
Дэдпул уходит на покой. Самые яркие моменты в карьере Дзюбы Футбол, 01 окт, 20:12
Отстраненный за допинг чемпион КХЛ будет играть в третьей лиге в США Хоккей, 01 окт, 19:57
«Тренеришка» и «сектанты». Самые громкие скандалы с участием Дзюбы Футбол, 01 окт, 18:47
Турция отстранила 448 футбольных чиновников по делу о ставках Футбол, 01 окт, 18:16
Коростелева не оказалось в списке допущенных FIS лыжников Другие, 01 окт, 18:15
Два игрока за 20 дней перевернулись на машине у базы экс-клуба Слуцкого Футбол, 01 окт, 18:00
Футболист сборной Англии отверг обвинения в нападении в ночном клубе Футбол, 01 окт, 17:14
«Он сошел с ума». Роналду обвинили в эгоизме после скандала в сборной Футбол, 01 окт, 16:40
Главное Лента ЧМ-2026