Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали об отказе Роналду возвращаться в Турин

Португальский форвард будет готов вылететь в Италию частным рейсом, когда наступит ясность насчет даты возобновления тренировок
Фото: Claudio Martinelli/Lapresse/Global Look Press
Фото: Claudio Martinelli/Lapresse/Global Look Press

Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, который, по сообщениям СМИ, должен был вернуться в Италию сегодня, пока останется дома на Мадейре, пока клуб не уведомит его о возобновлении группового тренировочного процесса. Об этом пишет Sport.es.

Как уточняется в публикации, 35-летний форвард не считает, что в Италии сейчас безопасно. Португалец уже уведомил «Ювентус», что может прилететь в Турин частным рейсом 4 мая, но произойдет это только в случае, если власти страны разрешат клубам вернуться к групповым занятиям на базах.

После ухода Серии А на вызванный пандемией перерыв Роналду вернулся в Португалию, где соблюдает режим самоизоляции и ухаживает за перенесшей инсульт матерью. Также стало известно, что футболист и его агент Жорже Мендеш пожертвовали более €1 млн трем больницам в Лиссабоне и Порту, где лечат инфицированных коронавирусом.

Директор «Лацио» раскритиковал власти Италии за нежелание помочь футболу
Футбол
Игли Таре

Роналду перешел в стан действующих чемпионов Италии из мадридского «Реала» летом 2018 года. За карьеру он забил уже 743 мяча и является лучшим бомбардиром в истории королевского клуба (450 голов в 438 матчах за «Реал») и сборной Португалии (99 голов в 164 встречах). В нынешнем сезоне форвард провел за «Ювентус» 32 матча во всех турнирах и забил 25 раз. «Ювентус» лидирует в национальном чемпионате с 63 очками после 26 матчей.

Накануне СМИ сообщили, что Серия А завершится досрочно, если первенство не удастся возобновить до 14 июня. По данным Football Italia, итальянские власти пока не могут определиться даже с датой возвращения игроков к тренировкам. В воскресенье премьер-министр Джузеппе Конте заявил, что страна начнет снимать ограничительные меры с 4 мая, но групповые занятия спортсменов могут продолжиться только с 18 мая. Затем министр спорта Винченцо Спадафора пояснил, что окончательное решение еще не принято.

Авторы
Теги
Михаил Константинов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На рекордсменку России напали собаки во время пробежки на Кипре Другие, 13:59
Впервые за 73 года две гонки «Формулы-1» подряд выиграл итальянец Формула-1, 13:09
Биатлонистка Халили выиграла марафон на чемпионате России Биатлон, 12:43
Гонщик Mercedes стал самым молодым лидером сезона «Формулы-1» в истории Формула-1, 12:26
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Депутат Свищев заявил, что перспектив по возвращению пива на стадионы нет Футбол, 28 мар, 17:44
Главное Лента