Спорт
Единоборства⁠,

Тренер Федора Емельяненко отказался связать его успехи с талантом

По словам Сергея Чесникова, в детстве спортсмен не показывал выдающихся задатков, но смог добиться результата благодаря тренировкам
Федор Емельяненко (справа)
Федор Емельяненко (справа) (Фото: Amy Sanderson/Global Look Press)

Тренер Сергей Чесников, работающий с российским бойцом смешанного стиля Федором Емельяненко, заявил, что его подопечный смог добиться успеха благодаря усердной работе над собой, не обладая при этом природным талантом.

«Если бы это был талант, то он бы проявился лет в 12. Такие вещи показываются в этом возрасте. Федор на тот момент не показывал ничего выдающегося», — приводит слова Чесникова сайт телеканала «Матч ТВ».

При этом другой тренер Емельяненко, Владимир Воронов, отметил, что у спортсмена было позднее физическое развитие.

«Он раскрылся только ближе к армии. Одинокий бегающий с утра по стадиону мальчик — это Федор Емельяненко. Он бегал до 6:30 утра, а остальные — нет», — сказал Воронов.

Бойцы Емельяненко и Тактаров поругались из-за слов о населении Кавказа
Единоборства
Олег Тактаров

Накануне глава американского бойцовского промоушена Bellator Скотт Кокер сообщил, что следующий бой Емельяненко, который планировался на осень, будет сдвинут на четыре-пять месяцев из-за пандемии коронавируса. По словам Кокера, поединок хотели устроить в России.

Свой последний на данный момент матч 43-летний российский боец провел в конце декабря 2019 года в японском городе Сайтама на турнире Bellator 237. Он нокаутировал американца Куинтона Джексона в первом раунде. Контракт Емельяненко с Bellator предполагает еще два выступления. Имена соперников пока не известны.

Всего на счету россиянина 39 побед и шесть поражений в смешанных единоборствах. Также Емельяненко — четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-игрока сборной России Заболотного дисквалифицировали за допинг Футбол, 14:24
В Сеуле обыскали офис KFA из-за назначения экс-тренера сборной по футболу Футбол, 14:18
В Уганде местную звезду футбола избили до смерти во время ограбления Футбол, 14:09
FIVB не накажет Россию за отказ ехать на чемпионат мира в Польшу Другие, 13:14
Медведев назвал проигранный матч в Монреале «одним из худших в жизни» Теннис, 12:57
Фабио Каннаваро заявил, что в сборной Узбекистана завелся «крот» Футбол, 12:47
«Спартак» купил косовского форварда Даку вопреки протестам фанатов Футбол, 12:28
Презентацию Возиньи в новом клубе посетили более 30 тыс. человек Футбол, 11:52
Месси оформил дубль в первом матче в старте после ЧМ Футбол, 11:18
Россияне завершили свое участие на турнире ATP серии «Мастерс» в Монреале Теннис, 10:20
Инфантино извинился за ошибки и пообещал пресекать нападки на ФИФА Футбол, 10:15
Покинет ли Инфантино пост президента ФИФА Футбол, 08:00
Adidas извинился за обилие розовых бутс на ЧМ-26, назвав это совпадением Футбол, 00:16
Игрока «Зенита» госпитализировали после удара локтем в матче Кубка России Футбол, 00:15
Главное Лента ЧМ-2026