Спорт
Футбол⁠,

В «Локомотиве» отреагировали на слухи об уходе Семина

Ранее в СМИ появилась информация о контракте «железнодорожников» с сербским специалистом Марко Николичем
Юрий Семин
Юрий Семин (Фото: АГН Москва/Global Look Press)

Председатель совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Анатолий Мещеряков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что сербский специалист Марко Николич сменит Юрия Семина на посту главного тренера «железнодорожников».

«Спрашивайте тех, кто это написал. Я слухи не комментирую. Если на заборе напишут, что ты дурак, то как вы отреагируете?» — приводит слова Мещерякова портал Sport24.

До этого издание HotSport сообщило, что 40-летний серб уже подписал с «Локомотивом» контракт на два года и возглавит команду с 1 июля, а его помощниками станут Радое Смилянич и Горан Басара.

Геркус ответил Семину на критику понижения зарплат игроков из-за вируса
Футбол
Фото:TASS

Последним местом работы Николича был венгерский «Фехервар», из которого он ушел в ноябре 2019 года. В сезоне 2017/18 сербский тренер завоевал с командой чемпионство, а в следующем сезоне выиграл Кубок Венгрии. Сезон 2016/17 Николич отработал в сербском «Партизане», победив в чемпионате и кубке страны.

Контракт 72-летнего Семина с «Локомотивом» истекает летом 2020-го. Информация о том, что скоро он покинет команду, а заменит его именно Николич, впервые появилась в марте. Тогда уточнялось, что генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе согласовал с советом директоров решение не продлевать договор с российский специалистом.

Тренер Талалаев ответил на критику генерального директора «Локомотива»
Футбол
Фото:Nikolay Titov/Global Look Press

Семин возглавляет «Локомотив» с 2016 года (ранее он также работал с командой с 1992 по 2005 год и в 2009-м). За последние три сезона столичный клуб выиграл под его руководством два Кубка и Суперкубок России, а также впервые за 14 лет завоевал золотые медали национального первенства.

Текущий розыгрыш Российской премьер-лиги приостановлен как минимум до 31 мая из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Локомотив» занимает в чемпионате второе место с 41 очком после 22 туров. От лидирующего «Зенита» «железнодорожники» отстают на девять баллов.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Португалии 25-летний футболист умер после потери сознания на поле Футбол, 22 авг, 22:49
ЦСКА обыграл «Локомотив» и вышел на второе место таблицы РПЛ Футбол, 22 авг, 22:24
Умер серебряный призер Олимпиады-80 фехтовальщик Сабиржан Рузиев Другие, 22 авг, 20:54
«Ахмат» c разгромом одержал первую победу в новом сезоне РПЛ Футбол, 22 авг, 20:16
Российский гимнаст Съедин взял бронзу ЧЕ в упражнениях на перекладине Другие, 22 авг, 20:15
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов Формула-1, 22 авг, 18:47
Вторая ракетка мира Алькарас сыграет с Сереной Уильямс на US Open Теннис, 22 авг, 18:30
«Это триумф». Как российские фигуристы вернулись на Гран-при Фигурное катание, 22 авг, 17:59
Вернувшийся в РПЛ «Факел» не смог победить пятый матч подряд Футбол, 22 авг, 17:39
Слуцкая оценила результаты россиян на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 22 авг, 17:25
МЮ сенсационно проиграл вернувшемуся из второго дивизиона клубу АПЛ Футбол, 22 авг, 17:13
Инфантино попросили не посещать турнир КОНКАКАФ из-за скандала с ЧМ Футбол, 22 авг, 17:05
Авербух заявил о высоком уровне российских фигуристов после Гран-при Фигурное катание, 22 авг, 16:24
Во время беспорядков на матче Кубка Германии пострадали 35 полицейских Футбол, 22 авг, 15:53
Главное Лента ЧМ-2026