Спорт
Футбол ,  

Смолов объяснил возвращение в Россию желанием быть с семьей

По словам российского нападающего, он уведомил руководство «Сельты» о своем решении покинуть Испанию на время пандемии
Федор Смолов
Федор Смолов (Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press)

Российский нападающий футбольного клуба «Сельта» Федор Смолов объяснил у себя в Instagram причины возвращения в Россию из Испании. По словам игрока, он хочет находиться рядом с семьей во время пандемии коронавирусной инфекции.

Накануне испанские СМИ сообщили, что Смолов предупредил клуб об отъезде и отбыл, не получив на это формального разрешения. Уточнялось, что по возвращении футболиста ждет дисциплинарное наказание. Позднее представители игрока заверили, что действия Смолова были согласованы с руководством команды.

«В реалиях нынешней ситуации, нашей общей борьбы с вирусом, особенно при закрытии границ, ситуация потребовала моего возвращения в Россию, чтобы быть ближе к моей семье», — написал Смолов.

Он подчеркнул, что поставил «Сельту» в известность о своих планах и попросил болельщиков отнестись к его решению с пониманием.

30-летний форвард перешел в «Сельту» из «Локомотива» на правах аренды в зимнее трансферное окно. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона. Россиянин провел за новую команду шесть матчей и отметился голом в выездной встрече с мадридским «Реалом».

В настоящее время все футбольные турниры Испании приостановлены из-за пандемии COVID-19. После 27 туров «Сельта» занимает в Ла Лиге 17-е место с 26 очками, находясь всего в одном балле от зоны вылета.

Сербского футболиста отправили под домашний арест за нарушение карантина
Футбол
Александар Прийович в составе команды ПАОК

Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, к 6 апреля COVID-19 во всем мире заразились свыше 1,2 млн, умерли более 69 тыс. человек. В Испании количество случаев инфицирования перевалило за 131 тыс., в России диагноз подтвердился у 5389 людей.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Россиянин «впал в осадок» из-за пропуска рекордного гола ОвечкинаХоккей, 21:49
Овечкин повторил празднование рекордного гола на глазах 895 детейХоккей, 21:46
Россиянин завоевал золото чемпионата Европы по борьбеЕдиноборства, 21:46
МОК сообщил об отсутствии проблем в переговорах по допуску россиянДругие, 21:10
Вяльбе пожаловалась на низкие зарплаты тренеровДругие, 19:44
Огромные джерси в честь Овечкина появились в знаковых местах МосквыХоккей, 19:28
Клуб РПЛ пообещал разобраться с избиением своего футболиста в банеФутбол, 19:12
Овечкина номинировали на приз НХЛ, который никогда не получали россиянеХоккей, 18:20
Украинский каратист отказался пожать руку россиянину на турнире до 14 летЕдиноборства, 18:00
«Динамо» продало все билеты на матч с ЦСКА за неделю до игрыФутбол, 17:27
Овечкин рассказал, как отметил рекорд лучшего снайпера НХЛХоккей, 16:52
Овечкин фразой «вложил всю душу» оценил рекордный голХоккей, 16:38
Лукашенко посетил тренировку минского «Динамо» перед четвертьфиналом КХЛХоккей, 14:58
Уехавший в НХЛ россиянин стал лучшим новичком старта Кубка ГагаринаХоккей, 14:38
Главное Лента