Спорт
Биатлон⁠,

Президент СБР сообщил о состоянии биатлонистов после карантина

По словам Владимира Драчева, у спортсменов отсутствуют симптомы коронавируса, так что нужды в дополнительном тестировании нет
Биатлонист Александр Логинов на этапе Кубка мира в Финляндии
Биатлонист Александр Логинов на этапе Кубка мира в Финляндии (Фото: Tomi Hänninen/Global Look Press)

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что прошедшие карантин российские спортсмены не испытывают симптомов коронавирусной инфекции. По словам главы СБР, нужды в дополнительном тестировании на COVID-19 нет.

«Какой смысл лишний раз тестировать? Они прошли карантин, никаких симптомов нет, сейчас идет обычная работа, они так же сидят дома, в квартирах, ждут окончания пандемии», — цитирует Драчева ТАСС.

Драчев ответил на обвинения в растрате средств из бюджета СБР
Биатлон
Фото:Валерий Шарифуллин/ТАСС

На карантин были отправлены все биатлонисты национальной команды, принимавшие участие в заключительном этапе Кубка мира в Финляндии, а также представители юниорской сборной. Срок действия ограничительных мер истек 31 марта.

В тот же день стало известно, что у двукратной серебряной медалистки чемпионата России Анастасии Халиуллиной выявили коронавирусную инфекцию, спортсменку госпитализировали. По словам Драчева, у Халиуллиной в течение четырех дней были высокая температура и кашель, однако потом эти симптомы исчезли. 17 марта биатлонистка вернулась в Саратов с соревнований в Австрии.

Шипулин раскритиковал письмо биатлонистов об отставке главы СБР
Биатлон
Фото:State Duma Russia/via Globallookpress.com

В России к 5 апреля подтвержден 4731 случай заражения COVID-19, 43 человека умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, во всем мире заболели уже свыше 1,2 млн, скончались более 64 тыс. человек.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трусова и Дикиджи возглавили списки запасных на этапы Гран-при ISU Фигурное катание, 21:01
Теннисистка из третьей сотни выбила 19-ю ракетку с «тысячника» в Ухане Теннис, 20:17
Тренер «Барселоны» похвалил «Галатасарай» за трансфер Батракова Футбол, 19:45
Экс-баскетболист сборной Эстонии признал вину в мошенничестве Баскетбол, 18:56
Майку Майкла Джордана из «Последнего танца» продали за рекордные $14 млн Баскетбол, 18:44
В ФНЛ назвали последствия атак на дата-центры «Яндекса» для ТВ-трансляций Футбол, 18:01
VAR отменила «Реалу» почти вдвое больше голов по сравнению с соперниками Футбол, 17:39
Зверев впервые в карьере завершит сезон в статусе первой ракетки мира Теннис, 17:32
Обыски в мэрии Новороссийска связали с футбольным клубом «Черноморец» Футбол, 16:40
Полиция сообщила о 10 арестах после матча «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» Футбол, 16:07
Трансляция матча сборной России установила рекорд просмотров за пять лет Футбол, 15:35
Сборная России сыграет в «советской» ретроформе в память о Симоняне Футбол, 15:33
Участница Олимпиады рассказала, как сдавала допинг рядом с умершей мамой Другие, 15:15
В «Галатасарае» рассказали, в чем нужно прибавить Батракову Футбол, 15:00
Главное Лента ЧМ-2026