Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали о неоплачиваемых отпусках из-за коронавируса в клубе АПЛ

По данным The Guardian, в «свободное плавание» отправились скауты и тренеры молодежной академии «Ньюкасла»
Игрок "Ньюкасла" Йетро Виллемс
Игрок "Ньюкасла" Йетро Виллемс (Фото: Han Yan/Global Look Press)

Руководство клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ньюкасл» отправило часть своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска в связи с кризисом на фоне пандемии коронавирусной инфекции, пишет The Guardian.

Как отмечается в материале, такие меры были приняты ко всему персоналу, не относящемуся к первой команде клуба. Это, в частности, скауты и тренеры молодежной академии. Формально сотрудники не уволены, однако зарплату на время паузы в чемпионате получать не будут.

Золото «Ливерпуля» и «Ришар» Овечкина. Топ-10 отложенных событий в спорте
Футбол
Фото:AP Photo/Jeffrey T. Barnes

Уточняется, что электронные письма с уведомлением о принятом руководством решении разослал управляющий директор «Ньюкасла» Ли Чарли. В них было указано, что всем, кого коснулись изменения, необходимо воспользоваться правительственной программой сохранения рабочих мест, которая позволяет сотрудникам требовать 80% своей зарплаты. Получить, по соответствующему правилу, можно до £2,5 тыс. в месяц.

Чемпионат Англии, как и остальные ведущие европейские лиги, прерван из-за угрозы распространения COVID-19. В АПЛ заявили, что сезон точно не возобновится ранее 30 апреля. После 29 туров в таблице лидирует «Ливерпуль» с 82 очками. На втором месте идет «Манчестер Сити», у которого 57 баллов и игра в запасе. Замыкает тройку «Лестер» с 53 баллами в активе. «Ньюкасл» занимает 13-ю позицию, у команды Стива Брюса 35 очков.

Главный тренер «Арсенала» заявил о выздоровлении от COVID-19
Футбол
Фото:Микель Артета Фото: Paul Terry/Global Look Press

30 марта издание The Independent сообщило, что лига рассматривает возможность проведения оставшихся матчей чемпионата в изолированных лагерях в Лондоне и центральных частях страны. Как отмечалось в публикации, такие лагеря создадут на базах клубов, а сами игры будут проходить без зрителей.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Европейский сговор». Сборную России не пустили на ЧМ вопреки позиции МОК Хоккей, 00:06
Клуб Гвардиолы и Баджо прекратил существование на 115 году Футбол, 30 июл, 23:50
КОНКАКАФ отвергла предложение ФИФА по продаже доли прав на ЧМ Футбол, 30 июл, 23:01
Клуб Мусагалиева вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 30 июл, 22:57
16-летняя дебютантка WTA из России вышла в 1/4 финала турнира в Мемфисе Теннис, 30 июл, 22:01
World Boxing допустила россиян к турнирам с флагом и гимном Единоборства, 30 июл, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 30 июл, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 30 июл, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 30 июл, 19:55
В каких видах спорта не сняли отстранения с россиян Другие, 30 июл, 19:28
Европа бойкотирует ФИФА. Что надо знать о продаже прав на ЧМ семье Трампа Футбол, 30 июл, 19:26
Фетисов отреагировал на недопуск сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 19:02
УЕФА и все страны Европы заявили о бойкоте ЧМ Футбол, 30 июл, 18:32
IIHF не допустила российских хоккеистов на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 18:16
Главное Лента ЧМ-2026