Спорт
Футбол⁠,

Футболист заявил об несерьезном отношении к словам Лукашенко в Белоруссии

По мнению нападающего солигорского «Шахтера» Дарко Бодула, граждане Белоруссии не воспринимают всерьез слова президента страны Александра Лукашенко о коронавирусе
Дарко Бодул (слева) в матче чемпионата России в составе «Амкара»
Дарко Бодул (слева) в матче чемпионата России в составе «Амкара» (Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com)

Хорватский форвард Дарко Бодул, выступающий в чемпионате Белоруссии за солигорский «Шахтер», заявил, что граждане Белоруссии не относятся слишком серьезно к словам Александра Лукашенко о распространении коронавируса. Об этом сообщает австрийское издание Kronen Zeitung.

На прошлой неделе Лукашенко назвал ситуацию с коронавирусом психозом. По словам главы государства, его беспокоит распространение других инфекций, от которых умирают сотни людей.

«Ему нравится играть в большого босса. К счастью, не относятся к его словам слишком серьезно. Даже при отсутствии правительственных мер по борьбе с коронавирусом людей на улицах стало значительно меньше», — сказал Бодул.

Белоруссия на данный момент является единственной европейской страной, в которой продолжается национальный футбольный чемпионат. Информацию о старте первенства он назвал тяжелым ударом.

«Это было просто шоком для всех футболистов. Мы пристально следим на тем, что происходит в Европе, но не можем ничего изменить», — заявил хорватский форвард.

Заразившегося коронавирусом волейболиста «Зенита» выписали из больницы
Другие
Эрвин Нгапет (слева) в матче за сборную Франции по волейболу

Розыгрыш чемпионата Белоруссии стартовал на прошлой неделе. «Шахтер» в первом туре дома проиграл «Торпедо-БелАЗ» из Жодино со счетом 0:1. Бодул вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте.

Нападающий перешел в «Шахтер» в феврале 2019 года. В составе клуба он провел 25 матчей, забил 11 голов и сделал пять результативных передач. С 2016 года Бодул играл в России за пермский «Амкар» и красноярский «Енисей».

ФИДЕ остановила турнир претендентов из-за коронавируса
Другие
Президент ФИДЕ Аркадий Двокович

Также 31-летний футболист выступал в Голландии за «Аякс» и «Спарту», в Португалии за «Насионал», в Дании за «Оденсе», в Австрии за «Штурм» и «Райндорд», а также в Шотландии за «Данди Юнайтед».

В Белоруссии зарегистрировано 86 случаев заражения коронавирусом. 29 человек уже выздоровели, погибших нет.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента