ФИФА опубликовала фильм о чемпионате мира по футболу в России

Международная федерация футбола при помощи фильма предлагает болельщикам оживить воспоминания о турнире, прошедшем летом 2018 года

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала официальный фильм, посвященный прошедшему летом 2018 года в России чемпионату мира. Фильм доступен на официальном YouTube-канале организации.

Эпиграфом к фильму выбрана цитата из «Преступления и наказания» Федора Достоевского: «Бывают иные встречи, совершенно даже с незнакомыми нам людьми, которыми мы начинаем интересоваться с первого взгляда». Продолжительность фильма составила 1 час 19 минут.

«Чемпионат мира по футболу 2018 года в России был волнующим от начала и до конца. Турнир оставил в памяти бесчисленное количество красивых моментов. Оживите их при помощи официального фильма ЧМ-2018», — говорится в описании к видео.

Россия получила право проведения ЧМ-2018 в декабре 2010 года на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе. Также в выборах участвовали Англия и совместные заявки Бельгии с Голландией и Испании с Португалией.

Чемпионат мира прошел с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. В финале сборная Франции на столичном стадионе «Лужники» победила Хорватию со счетом 4:2. Французы второй раз в истории стали победителями чемпионата мира. Бронзовые медали выиграла сборная Бельгии, которая в матче за третье место одолела Англию — 2:0.

ФИФА подала в суд на ЦУМ и российское отделение компании Phillip Plein

Сборная России дошла на домашнем чемпионате мира до четвертьфинала, показав лучший результат в истории. На групповом этапе команда Станислава Черчесова заняла второе место, обыграв Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1), а также потерпев поражение от Уругвая (0:3). В 1/8 финала сборная по пенальти переиграл Испанию (1:1, по пен. 4:3), а в четвертьфинале, также в серии послематчевых 11-метровых, уступила Хорватии (2:2, по пен. 3:4).

Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал чемпионат мира 2018 года лучшим в истории. По его словам, в ходе турнира весь мир увидел, что Россия не является страной насилия и бюрократии, как об этом писали СМИ.

90
Европа поставила в игнор. Кто из игроков КХЛ выступит на чемпионате мира Хоккей, 00:01
«Динамо» вырвалось в лидеры на финише. Главные итоги тура РПЛ Футбол, 00:00
Оказавшийся на грани вылета «Сочи» со счетом 6:1 разгромил «Пари НН» Футбол, 12 мая, 21:06
«Арсенал» впервые за 17 лет выиграл оба матча у «Манчестер Юнайтед» в АПЛ Футбол, 12 мая, 20:55
Володин предложил Дегтяреву разобраться с «поборами» в спорте Другие, 12 мая, 20:54
Сборная Латвии выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 12 мая, 20:09
Дубль лучшего новичка НХЛ помог сборной Канады выиграть второй матч на ЧМ Хоккей, 12 мая, 19:46
Овечкин пожелал «Динамо» выиграть чемпионат России Футбол, 12 мая, 18:37
«Факел» сыграл нулевую ничью с «Уралом» Футбол, 12 мая, 18:29
Джокович проиграл 32-й ракетке мира на «Мастерсе» в Риме Теннис, 12 мая, 17:33
Хачанов вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме Теннис, 12 мая, 16:54
Первый российский триатлонист на Олимпийских играх погиб в ДТП в 43 года Другие, 12 мая, 16:24
«Локомотив» победил «Оренбург» благодаря дебютному голу 18-летнего игрока Футбол, 12 мая, 15:58
Сборная Финляндии разгромила британцев со счетом 8:0 на ЧМ по хоккею Хоккей, 12 мая, 15:40