Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

Второе место Семина и первая победа Слуцкого. Итоги тура РПЛ

В 22-м туре РПЛ «Зенит» увеличил отрыв от ближайшего преследователя до девяти очков, «Локомотив» вышел на второе место, ЦСКА не смог выиграть в пятый раз подряд, а «Сочи» одержал третью победу кряду при пустых трибунах
Фото: globallookpress
Фото: globallookpress

Результаты матчей 22-го тура

По итогам 22-го тура лидирующий «Зенит» увеличил преимущество над ближайшими конкурентами до девяти очков. «Локомотив» благодаря победе в Ростове набрал 41 балл и поднялся на второе место, которое теперь делит с «Краснодаром». Четвертым с 38-ю очками идет «Ростов». Замыкает пятерку ЦСКА — 36 баллов. «Динамо» выиграло в Грозном и сократило отставание от пятой строчки, дающей право на участие в следующем розыгрыше еврокубков, до шести очков.

Матч тура: «Ростов» — «Локомотив»

В прошлом туре «Ростов» обыграл на своем поле ЦСКА (3:2), став первым клубом, дважды обыгравшим армейцев в текущем сезоне. Команда Валерия Карпина выиграла встречу первого круга и у «Локомотив» (2:1), но у себя дома уступила «железнодорожникам» 1:3, проиграв впервые с 23 ноября.

Результат встречи команд, входящих в лидирующую группу, был предопределен еще в первом тайме, когда гости забили три безответных мяча. Но нельзя сказать, что они владели подавляющим преимуществом. Моменты забить были и у «Ростова». Например, удар в перекладину.

На 34-й минуте польский полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк дальним ударом попал в штангу, от которой мяч попал в голову вратарю Сергею Песьякову и залетел в сетку. В течение следующих восьми минут москвичи отличились еще дважды.

«Локомотив» не проигрывает в весенней части чемпионата — ничья и две победы. Команда набрала 41 очко и вышла на второе место, опередив «Краснодар» по большему количеству побед — 12 против 11.

Фол тура: Дмитрий Баринов

В компенсированное ко второму тайму время матча «Ростов» — «Локомотив» полузащитник гостей Дмитрий Баринов остановил хавбека Матиаса Норманна с помощью захвата, свойственного скорее единоборствам, схватив соперника за шею. За это он получил желтую карточку. По мнению эксперта, судья Михаил Волков ошибся. Баринов заслужил красной карточки.

Цитата тура: Валерий Карпин

После матча с ЦСКА главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, несмотря на победу, остался недоволен игрой команды, назвав ее словом «катастрофа». После встречи с «Локомотивом» он заявил, что, напротив, действиями футболистов доволен.

«Игра в первом тайме? Было очевидное и невероятное. Одна команда создавала моменты, а другая забивала», — сказал Карпин. «Сегодня я доволен игроками. Они делали всё для победы. Бывает три момента и два гола, а бывает 10 моментов и ноль голов», — добавил тренер.

Неожиданность тура: выигрыш «Сочи» у «Краснодара»

Весеннюю часть сезона «Сочи» начал с домашнего поражения от «Арсенала» (1:2), но затем на своем поле одержал три победы подряд. В 22-м туре сочинцы обыграли вторую на тот момент команду чемпионата «Краснодар», в активе которого было две победы подряд. Матч из-за угрозы распространения коронавируса прошел без зрителей.

Эти результаты позволили «Сочи» уйти с последнего места, поднявшись на 11-ю строчку в таблице. Но отставание команды от зоны вылета по-прежнему невелико — два очка.

Следует отметить игру полузащитника и нападающего «Сочи» Андрея Мостового и Александра Кокорина. Арендованные у «Зенита» футболисты в четырех последних матчах забили по три мяча.

Победа тура: первый успех «Рубина» при Слуцком

«Рубин», обыграв на выезде со счетом 1:0 «Арсенал», прервал самую продолжительную безвыигрышную серию в РПЛ, которая насчитывала девять матчей. В предыдущий раз команда побеждала 5 октября, когда на своем поле обыграла «Тамбов» 2:1.

Казанцы не только выиграли первый матч под руководством нового главного тренера Леонида Слуцкого, который возглавил команду зимой, но и забили во главе с бывшим тренером сборной России первый гол, автором которого стал Зурико Давиташвили. Однако «Рубин» остается худшей команду по количеству мячей — 12.

«Рубин» покинул зону вылета, переместившись на 13-е место. «Арсенал» после трех побед подряд проиграл дважды кряду и уступил шестую строчку «Динамо».

Разгром тура: семь мячей «Зенита»

«Зенит» завершил два первых матчах после возобновления сезона нулевыми ничьими, позволив «Краснодару» сократить отрыв от первого места до шести очков. В игре с «Уралом» питерцы были сверхмотивированы, и впервые с августа 2014 года забили семь мячей.

Нападающий Артем Дзюба отправил в ворота «Урала» два мяча и с 13-ю голами стал единоличным лидером гонки бомбардиров. На счету форварда «Ростова» Эльдора Шомуродова 11 точных ударов.

Партнер Дзюбы по атаке иранец Сердар Азмун сделал хет-трик. Первый мяч в составе «Зенита» забил купленный у «Барселоны» бразилец Малком.

«Урал» в весенней части чемпионата пока не выиграл ни разу — ничья и два поражения. Команда с 25-ю очками занимает 10-е место.

Серия тура: ЦСКА не выигрывает пять матчей подряд

ЦСКА не смог выиграть пятую встречу кряду — два поражения и три ничьи. Кроме того, армейцы вылетели из Кубка России, уступив в дополнительное время со счетом 2:3 «Спартаку». Команда отстает от третьего места в чемпионате на пять очков. В следующем туре ЦСКА на своем поле проведет матч с «Зенитом».

«Уфа» завершила со счетом 0:0 вторую встречу подряд. В прошлом туре команда Вадима Евсеев не позволила поразить свои ворота «Зениту».

Событие тура: самый молодой состав «Спартака» в XXI веке

Средний возраст состава «Спартака» на выездной матч с «Оренбургом» составил 22,45 года и стал самым молодым в XXI веке. На поле в матче РПЛ впервые вышел 19-летний защитник Павел Маслов — он заменил заболевшего Илью Кутепова.

Москвичи выиграли третий официальный матч в сезоне из четырех, добившись волевой победы 3:1. Первый мяч в составе «Спартака» забил полузащитник Резиуан Мирзов. Для того, чтобы открыть счет голам в команде, ему понадобилось 14 матчей.

Неудача тура: очередное поражение «Ахмата»

«Ахмат» и ЦСКА — обладатели самых продолжительных действующих безвыигрышных серий — пять матчей. Грозненцы еще перед встречей с «Динамо» занимали последнее место, но на результате игры это не сказалось. «Ахмат» потерпел второе поражение подряд. Второй мяч в составе хозяев забил бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Другие, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Другие, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Главное Лента