Футболист «Рубина» получил перелом в матче с «Динамо» Футбол, 19:39
«Милан» потерпел первое за полгода домашнее поражение в чемпионате Италии Футбол, 19:20
Биатлонист сборной России заявил о желания сделать паузу в карьере Биатлон, 19:04
Третья партия матча за мировую шахматную корону завершилась ничьей Другие, 18:46
«Динамо» вырвало победу у «Рубина» в матче РПЛ с двумя пенальти Футбол, 18:34
Российский биатлонист забыл палки на этапе Кубка мира Биатлон, 17:56
Умер основатель команды «Формулы-1» Williams Фрэнк Уильямс Формула-1, 17:35
Месси сделал три голевые передачи в победном матче ПСЖ с «Сент-Этьеном» Футбол, 17:15
«Дженоа» набрал первые очки под руководством Андрея Шевченко Футбол, 16:51
«Спартак» прервал шестиматчевую победную серию «Динамо» в КХЛ Хоккей, 16:46
Вяльбе отреагировала на снятие норвежских лыжников с гонки из-за морозов Другие, 16:26
Клуб Кержакова прервал серию из пяти подряд поражений в чемпионате России Футбол, 16:07
Видео победного финиша российских лыжников в гонке на Кубке мира Другие, 15:54
Российские лыжники во главе с Большуновым заняли весь пьедестал гонки КМ Другие, 15:22
Хоккей ,
0

СМИ узнали об отказе «Йокерита» продолжать участие в Кубке Гагарина

В четвертьфинале плей-офф КХЛ финский клуб должен был сыграть в серии до четырех побед против петербургского СКА

Финский «Йокерит» отказался от дальнейшего участия в Кубке Гагарина из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщает «Чемпионат».

В четвертьфинале плей-офф КХЛ клуб из Хельсинки должен встретиться с петербургским СКА. Начало серии до четырех побед было намечено на вторник, 17 марта.

РБК отправил запрос в КХЛ.

Спорт закрыли на карантин. Главное на 17 марта
Другие

«Йокерит» выступает в КХЛ с 2014 года. За шесть сезонов команда трижды выходила в четвертьфинал Кубка Гагарина — в 2015, 2018 и 2020 годах. Данную стадию клуб из Хельсинки еще ни разу не преодолевал.

В нынешнем розыгрыше плей-офф «Йокерит» победил ярославский «Локомотив» со счетом 4–2. Финский клуб выиграл три стартовые встречи (6:0, 5:1 и 3:0), но затем дважды подряд уступил (3:4 и 2:4). В последнем, шестом матче «Йокерит» победил на «Арене-2000 Локомотив» в Ярославле со счетом 5:1.

НХЛ приостановила сезон из-за коронавируса
Хоккей

На стадии четвертьфинала Кубка Гагарина также запланированы серии с участием столичных ЦСКА и «Динамо», казанского «Ак Барса» и уфимского «Салавата Юлаева», а также «Барыса» из Нур-Султана и новосибирской «Сибири».

Вспышка коронавируса COVID-19 произошла в декабре 2019 года в Китае. По данным на 14 марта, от заболевания умерли более 5,4 тыс. человек по всему миру. Общее число заразившихся превышает 141,5 тыс. В Финляндии зарегистрировано 40 случаев заболевания коронавирусом.