РФС наказал стадион «Ахмат» условной дисквалификацией после драки фанатов

Из-за потасовки с участием болельщиков пришлось на несколько минут прервать четвертьфинальный матч Кубка России между «Ахматом» и «Зенитом»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал арену грозненского «Ахмата» на один матч условно после инцидента с участием фанатов в четвертьфинале Кубка России с петербургским «Зенитом». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца.

Ранее на этой неделе «Зенит» на выезде победил в дополнительное время «Ахмат» со счетом 2:1. В концовке основного времени игра была прервана на несколько минут. Фанаты «Ахмата» попытались прорваться в зенитовский сектор, после того как некоторые болельщики гостей оголились по пояс.

«Приняли решение, что служба безопасности сработала оперативно, конфликт был решен за 20–25 минут. КДК пришел к выводу, что была обеспечена безопасность. Наказание: «Ахмат» оштрафован на 100 тыс. руб., также на один домашний матч Кубка России без зрителей условно. Установить испытательный срок в течение двух лет», — заявил Григорьянц.

После матча генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что местная публика отреагировала на раздевшихся болельщиков «Зенита». Генеральный директор петербургской команды Александр Медведев отметил, что «в Чечне нет традиции оголять торс», и призвал болельщиков «изучать и уважать традиции принимающей стороны».

Семак ответил на предложение Федуна провести жеребьевку полуфинала Кубка

«Ахмат» и «Зенит» обменялись голами во втором тайме. На 59-й минуте албанский полузащитник грозненского клуба Одисе Роши вывел хозяев вперед. Через 20 минут аргентинский хавбек Эмилиано Ригони восстановил равенство на табло.

Победный гол «Зенита» был забит на 97-й минуте. После подачи Малкома с углового мяч отлетел к Юрию Жиркову, который точно пробил из-за пределов штрафной.

Тренер ЦСКА объяснил стычку с наставником «Спартака» после матча

В полуфинале Кубка России «Зенит» 23 апреля встретится с московским «Спартаком», дома одолевшим в дополнительное время ЦСКА (3:2). Место проведения матча пока не определено.

90
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10