Спорт
Единоборства ,  

Александр Емельяненко остался «предельно удивлен» спаррингом с Кадыровым

Российский боец смешанных единоборств провел с главой Чечни Рамзаном Кадыровым трехраундовый тренировочный бой по правилам бокса
Фото: instagram.com/alexemelyanenko/
Фото: instagram.com/alexemelyanenko/

Александр Емельяненко рассказал подробности о своем спарринге с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В середине недели боец смешанных единоборств опубликовал на своей странице в Instagram фотографии этого тренировочного поединка, отметив в комментарии, что оппонент не жалел его в противостоянии.

«Три раунда мы отбоксировали. Все по правилам, по таймеру работали, засекали. Рамзан Ахматович очень хорошо боксирует, качественно и жестко бьет. Он постоянно же занимается спортом, когда у него есть возможность, — он систематически посещает зал, надевает перчатки и развивается физически. Он очень сильный и крепкий», — рассказал Александр Емельяненко РБК.

Боец отметил, что в спарринге Кадыров жестко бил с обеих рук.

«Дело в том, что я был предельно удивлен, когда он издалека и с дистанции работать начал. Он должен был подходить ближе, но с дистанции производил атаки, и они были успешны, он хорошо попадал, причем с обеих рук — и левой, и правой», — сказал спортсмен.

Емельяненко также подчеркнул, что, несмотря на статус Кадырова, ему было не страшно нанести в спарринге ответный удар.

«Спортзал всех уравнивает, если ты надел перчатки, зашел в спортзал — то какая разница, кто ты? Мы спортсмены, мы занимаемся спортом, у нас не стоит задача покалечить друг друга или нокаутировать, я профессионал и все прекрасно понимаю, как надо работать. Ни с одним, даже с себе подобным профессионалом, я не бегу добивать, не работаю кровожадно. Это на ринге нужно — если ты попал, то не отпускать, а здесь все понимают, что это тренировочный процесс и нужно беречь друг друга», — заявил боец.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Россиянин «впал в осадок» из-за пропуска рекордного гола ОвечкинаХоккей, 21:49
Овечкин повторил празднование рекордного гола на глазах 895 детейХоккей, 21:46
Россиянин завоевал золото чемпионата Европы по борьбеЕдиноборства, 21:46
МОК сообщил об отсутствии проблем в переговорах по допуску россиянДругие, 21:10
Вяльбе пожаловалась на низкие зарплаты тренеровДругие, 19:44
Огромные джерси в честь Овечкина появились в знаковых местах МосквыХоккей, 19:28
Клуб РПЛ пообещал разобраться с избиением своего футболиста в банеФутбол, 19:12
Овечкина номинировали на приз НХЛ, который никогда не получали россиянеХоккей, 18:20
Украинский каратист отказался пожать руку россиянину на турнире до 14 летЕдиноборства, 18:00
«Динамо» продало все билеты на матч с ЦСКА за неделю до игрыФутбол, 17:27
Овечкин рассказал, как отметил рекорд лучшего снайпера НХЛХоккей, 16:52
Овечкин фразой «вложил всю душу» оценил рекордный голХоккей, 16:38
Лукашенко посетил тренировку минского «Динамо» перед четвертьфиналом КХЛХоккей, 14:58
Уехавший в НХЛ россиянин стал лучшим новичком старта Кубка ГагаринаХоккей, 14:38
Главное Лента