Спорт
Единоборства⁠,

Александр Емельяненко остался «предельно удивлен» спаррингом с Кадыровым

Российский боец смешанных единоборств провел с главой Чечни Рамзаном Кадыровым трехраундовый тренировочный бой по правилам бокса
Фото: instagram.com/alexemelyanenko/
Фото: instagram.com/alexemelyanenko/

Александр Емельяненко рассказал подробности о своем спарринге с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В середине недели боец смешанных единоборств опубликовал на своей странице в Instagram фотографии этого тренировочного поединка, отметив в комментарии, что оппонент не жалел его в противостоянии.

«Три раунда мы отбоксировали. Все по правилам, по таймеру работали, засекали. Рамзан Ахматович очень хорошо боксирует, качественно и жестко бьет. Он постоянно же занимается спортом, когда у него есть возможность, — он систематически посещает зал, надевает перчатки и развивается физически. Он очень сильный и крепкий», — рассказал Александр Емельяненко РБК.

Боец отметил, что в спарринге Кадыров жестко бил с обеих рук.

«Дело в том, что я был предельно удивлен, когда он издалека и с дистанции работать начал. Он должен был подходить ближе, но с дистанции производил атаки, и они были успешны, он хорошо попадал, причем с обеих рук — и левой, и правой», — сказал спортсмен.

Емельяненко также подчеркнул, что, несмотря на статус Кадырова, ему было не страшно нанести в спарринге ответный удар.

«Спортзал всех уравнивает, если ты надел перчатки, зашел в спортзал — то какая разница, кто ты? Мы спортсмены, мы занимаемся спортом, у нас не стоит задача покалечить друг друга или нокаутировать, я профессионал и все прекрасно понимаю, как надо работать. Ни с одним, даже с себе подобным профессионалом, я не бегу добивать, не работаю кровожадно. Это на ринге нужно — если ты попал, то не отпускать, а здесь все понимают, что это тренировочный процесс и нужно беречь друг друга», — заявил боец.

Авторы
Артем Афонский
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский боксер Денис Бойцов умер в возрасте 40 лет Другие, 13:23
Казань готовится открыть большой российский сезон фигурного катания Фигурное катание, 13:21
Отказавшийся от $25 млн за бой с Тайсоном легенда бокса оказался в нищете Единоборства, 09:42
Дерби за первое место. Чего ждать от 11-го тура РПЛ Футбол, 09:13
Как сложилась судьба россиянина и еще 9 перспективных для Месси игроков Футбол, 00:07
Московское «Динамо» потерпело восьмое поражение за девять матчей КХЛ Хоккей, 16 окт, 22:09
Игрок «Барселоны» Френки де Йонг восстановился после разрыва связок Футбол, 16 окт, 22:02
Джокович впервые за 15 лет выступит на турнире в Базеле Теннис, 16 окт, 20:37
«Авангард» с хет-триком второй раз в сезоне КХЛ обыграл «Автомобилист» Хоккей, 16 окт, 19:24
AS узнало, что «Реал» договорился о продлении контракта с Беллингемом Футбол, 16 окт, 19:09
Россиянка Чикунова завоевала «Тройную корону» Кубка мира по плаванию Другие, 16 окт, 18:59
Воробьев сообщил об окончательном решении «Металлурга» уволить Разина Хоккей, 16 окт, 18:20
Победитель Евровидения раскритиковал Роналду фразой о синдроме полубога Футбол, 16 окт, 17:41
«Реал» не смог оспорить дисквалификацию Винисиуса на четыре матча Футбол, 16 окт, 16:52
Главное Лента ЧМ-2026