Биатлон ,

Сборная России завоевала вторую медаль на чемпионате Европы по биатлону

Кристина Резцова, Виктория Сливко, Эдуард Латыпов и Карим Халили показали второй результат в смешанной эстафете

Смешанная эстафета на чемпионате Европы в Белоруссии завершилась победой сборной Украины. Золотые медали завоевали Валентина Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Украинские биатлонисты преодолели дистанцию 27 км (два женских этапа по 6 км и два мужских по 7,5 км) за 1 час 11 минут 32,1 секунды. На восьми огневых рубежах они использовали девять дополнительных патронов.

Сборная России в составе Кристины Резцовой, Виктории Сливко, Эдуарда Латыпова и Карима Халили показала второй результат, отстав от победителей на 32,2 секунды. Команда также допустила девять промахов, обойдясь без штрафных кругов.

После двух женских этапов россияне занимали девятую позицию. Латыпов поднял сборную на четвертое место, а Халили на финише в борьбе с норвежцем Александром Андерсеном принес сборной серебряные медали.

Кроме Андерсена бронзу завоевали Осне Скреде, Ида Лиен и Сиверт Баккен. На огневых рубежах норвежцы использовали всего три дополнительных патрона.

Логинов подаст иск к сотруднице Международного союза биатлонистов
Биатлон

Ранее в одиночной смешанной эстафете (сингл-миксте) лучший результат показали норвежцы Каролине Эрдал и Эндре Стремсхайм. Россияне Евгения Павлова и Кирилл Стрельцов заняли шестое место.

Накануне чемпионат Европы по биатлону стартовал суперспринтом. У женщин в самом молодом виде биатлонной программы золото завоевала россиянка Евгения Павлова, у мужчин победил Сергей Бочарников из Белоруссии.

Олимпийская чемпионка заявила об ожидании извинений от Логинова за допинг
Биатлон

Континентальное первенство проходит в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», расположенном в 20 км от Минска. Чемпионат должен был состояться в Отепя (Эстония), но из-за отсутствия снега его перенесли.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29