Спорт
Хоккей⁠,

Ковальчук остался недоволен своей игрой в дебютном матче за «Вашингтон»

«Вашингтон» на своем льду обыграл «Виннипег» со счетом 4:3 в серии послематчевых буллитов. За команду из столицы США дебютировал российский нападающий Илья Ковальчук. Он не отметился результативными действиями и заработал показатель полезности минус два
Фото: globallookpress
Фото: globallookpress

Домашний матч с «Виннипег Джетс» сложился для новичка «Вашингтон Кэпиталз», российского нападающего Ильи Ковальчука, не лучшим образом. Об этом после встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги заявил сам Ковальчук, слова которого приводит «Спорт-экспресс».

Ковальчук заявил, что своей личной игрой недоволен. «Нужно исправляться», — добавил он. «Первый гол — я отдал рискованный пас, его перехватили и забили», — уточнил хоккеист.

Российский форвард отметил, что не испытал проблем с адаптацией в новой команде. «Знаю многих ребят, поэтому никаких проблем не было», — сказал Ковальчук. Он отметил, что надеется сыграть в сочетании с другими российскими нападающими «Вашингтона» — Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым.

Встреча «Вашингтон» — «Виннипег» завершилась со счетом 4:3 в серии послематчевых буллитов в пользу хозяев и стала дебютной для Ковальчука в составе команды из столицы США. 36-летний нападающий перешел в «Вашингтон» в понедельник в результате обмена из «Монреаль Канадиенс».

Ковальчук сыграл 14 минут и 39 секунд, заработал показатель полезности минус два, нанес три броска и совершил два силовых приема. Также он не использовал попытку в серии послематчевых буллитов.

«Вашингтон» стал третьей командой для Ковальчука в текущем сезоне. Форвард начинал чемпионат с «Лос-Анджелес Кингз» (17 матчей, три гола и шесть результативных передач), но осенью 2019-го был выведен из состава и в декабре расторг контракт с «Кингз». В январе он подписал соглашение с «Монреалем», за который провел 22 встречи и набрал 13 (шесть + семь) очков.

Авторы
Константин Нужденов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Авангард
53
78
3 Локомотив
55
77
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Другие, 00:00
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Футбол, 11 фев, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Другие, 11 фев, 23:35
ESPN назвал трансфер украинца Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ Футбол, 11 фев, 23:22
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Другие, 11 фев, 23:18
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 11 фев, 23:16
В японской футбольной лиге запустили турнир без ничьих Футбол, 11 фев, 23:04
Впервые за 32 года итальянские саночники победили в двойках на Олимпиаде Другие, 11 фев, 22:58
Линдси Вонн перенесла третью операцию после падения на Олимпиаде Другие, 11 фев, 22:46
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 11 фев, 22:32
Американский конькобежец победил на Играх с олимпийским рекордом Другие, 11 фев, 22:29
Экс-тренер сборной России выступил против участия россиян на Олимпиаде Биатлон, 11 фев, 22:08
Итальянки завоевали первое в истории Олимпиады золото в санях-двойках Другие, 11 фев, 21:47
Хоккейный турнир на ОИ начался с сенсации после гола игрока «Спартака» Хоккей, 11 фев, 21:27
Главное Лента