Спорт
Другие⁠,

Лыжник Большунов второй раз упал в спринте на «Ски Туре»

Несмотря на неудачу на очередном этапе, российский лыжник продолжает лидировать в общем зачете многодневки
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Александр Большунов не смог выйти в финал в спринте классическим стилем на пятом этапе лыжной многодневки «Ски Тур» в рамках Кубка мира. По словам тренера сборной России Юрия Бородавко, 23-летний спортсмен сам допустил ошибку, упав на финишной прямой и потеряв много времени.

«Обидное падение. Он пытался перестроиться в лыжню, которая шла посередине, и лыжи не попали в лыжню, или попал палкой в лыжу, в общем, сам ошибся, не справился именно с перестроением и упал. Надеюсь, что травмы нет», — цитирует Бородавко «РИА Новости».

Победу в финальном забеге одержал трехкратный олимпийский чемпион Пхёнчхана-2018 норвежец Йоханнес Клэбо. Второе и третье места заняли его соотечественники Пол Голберг (+1,2 секунды) и Эрик Вальнес, проигравшие соответственно 1,2 и 1,6 секунды.

После победы в спринте, который состоялся в норвежском Тронхейме, Клэбо поднялся на второе место в общем зачете «Ски Тура». Лидерство сохранил Большунов, но его преимущество сократилось до 34 секунд. На третьем месте еще один представитель Норвегии Финн Хаген Крог, проигрывающий россиянину 1 минуту 35 секунд.

В воскресенье, 23 февраля, «Ски Тур» завершится гонкой преследования на 30 км. Она также состоится в Тронхейме.

Лыжник Большунов заявил о появившейся злости после падения на «Ски Туре»
Другие
Фото:Carl Sandin/Keystone Press Agency

18 февраля на третьем этапе «Ски Тура» — спринте свободным стилем — Большунов в полуфинале столкнулся с Сименом Хегстадом Крюгером из Норвегии и не смог пробиться в решающий забег. После финиша россиянин обвинил норвежскую команду в нечестной игре. По мнению Большунова, Крюгер умышленно упал на него.

В общем зачете Кубка мира Большунов также занимает первое место, набрав 1832 очка. Вторым идет Клэбо (1374 балла), третьим — его соотечественник Шюр Рёте (1024).

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
20
43
2 Зенит
20
42
3 Локомотив
20
41
4 ЦСКА
20
36
5 Балтика
20
36
6 Спартак
20
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
64
101
2 Авангард
65
93
3 Локомотив
65
93
4 Ак Барс
64
88
5 Северсталь
65
84
6 Динамо Минск
65
83
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Рыбакина впервые в карьере станет второй ракеткой мира Теннис, 11:04
Василевский стал вторым вратарем в истории НХЛ по сезонам с 30 победами Хоккей, 10:42
Призер ЧМ по синхронному плаванию Гайдай объявила о завершении карьеры Другие, 10:38
Дубль и передача Дорофеева помогли «Вегасу» обыграть «Питтсбург» в НХЛ Хоккей, 10:33
Чемпион UFC Чимаев проведет первую защиту титула 9 мая Единоборства, 10:31
Кучеров набрал 1100 очков в НХЛ Хоккей, 10:18
Прервет ли «Зенит» беспроигрышную серию «Спартака». Главное о туре РПЛ Футбол, 10:00
Медведев вышел в полуфинал «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, обыграв чемпиона Теннис, 05:16
Дюплантис в 15-й раз побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 12 мар, 23:57
Первая ракетка мира Соболенко вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе Теннис, 12 мар, 23:18
Мишин заявил, что Валиева нужна российскому фигурному катанию как воздух Фигурное катание, 12 мар, 22:59
Боец ММА Шаблий сообщил о срыве поединка в Испании из-за отказа в визе Единоборства, 12 мар, 21:55
Клебо увезли на скорой после падения и удара затылком во время гонки Другие, 12 мар, 21:00
Умер единственный ирландский олимпийский чемпион в беге Другие, 12 мар, 20:25
Главное Лента