Спорт
Футбол⁠,

Андрей Шевченко исключил уход из сборной Украины в «Милан»

Украинский тренер опроверг информацию итальянских СМИ, называющих его одним из кандидатов на пост в «Милане»
Фото: Pavlo Bagmut/ZUMAPRESS.com
Фото: Pavlo Bagmut/ZUMAPRESS.com

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко заявил, что не планирует переходить в «Милан». Об этом сообщает Footboom.

«Милан»? Какая может здесь быть информация? Я остаюсь в сборной, и здесь даже ничего не рассматривается», — сказал Шевченко.

В октябре 2019 года портал Tuttomercatoweb сообщал, что Шевченко может возглавить «Милан». По информации источника, тренер согласился на переход при условии совмещения с работой в сборной Украины.

На прошлой неделе технический директор «Милана» Паоло Мальдини поддержал кандидатуру Шевченко на пост тренера клуба. По данным Calciomercato, украинец может возглавить команду в следующем сезоне.

Шевченко играл за «Милан» с 1999-го по 2006-й и с 2008-го по 2009-й. С итальянской командой он выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, чемпионат Италии, Кубок и Суперкубок страны. Всего он провел за «Милан» 322 матча, забив 175 голов. В списке лучших бомбардиров клуба за всю историю форвард занимает второе место, уступая только шведу Гуннару Нордалю (221 гол).

Также Шевченко стал пятикратным чемпионом Украины с киевским «Динамо» и обладателем Кубка Англии с лондонским «Челси». В 2004 году он получил «Золотой мяч». В составе сборной Украины нападающий в 2006 году дошел до четвертьфинала чемпионата мира.

«Интер» одержал волевую победу над «Миланом» и вышел в лидеры серии А
Футбол
Фото: globallookpress

С 2016 года Шевченко возглавляет сборную Украины. Он вывел команду в финальную часть Евро-2020 с первого места в группе. Соперниками сборной Украины на чемпионате Европы станут Голландия, Австрия и еще одна команда, которая определится по итогам стыковых матчей.

В турнирной таблице чемпионата Италии «Милан» занимает восьмое место. С октября 2019 года команду тренирует Стефано Пиоли.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
36
49
3 Ак Барс
36
48
4 Локомотив
36
48
5 Динамо Минск
32
47
6 Динамо Москва
34
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Петр Ян рассказал о запрете UFC выходить на бои с флагом России Единоборства, 11:37
Сборная Египта выступила против акции в поддержку ЛГБТ на ЧМ-26 Футбол, 11:29
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Хоккей, 10:35
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Хоккей, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Футбол, 10:11
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Другие, 10:00
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Футбол, 01:20
Международная федерация гимнастики решила сменить название Другие, 09 дек, 21:44
Sportklub узнал, что Станкович близок к назначению в «Црвену звезду» Футбол, 09 дек, 21:27
Российская велогонщица сломала позвоночник во время заезда в Крылатском Другие, 09 дек, 20:47
«Кайрат» проиграл в домашнем матче Лиги чемпионов в 20-градусный мороз Футбол, 09 дек, 20:23
Месси второй год подряд признали самым ценным футболистом сезона в MLS Футбол, 09 дек, 19:46
Хельмут Марко покинул команду «Формулы-1» Red Bull после 20 лет работы Формула-1, 09 дек, 19:37
Малкин выбыл на несколько недель из-за травмы Хоккей, 09 дек, 18:25
Главное Лента