Спорт
Биатлон⁠,

Лучшая из россиянок стала 21-й в спринте на чемпионате мира по биатлону

Сборная России обновила антирекорд по количеству стартов без медалей. Российским спортсменам не удается попасть в призовую тройку на протяжении 28 гонок
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Норвежская биатлонистка Марте Ройселанн завоевала золото в спринте на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Спортсменка прошла дистанцию с результатом 21 минута 13,1 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах.

Второе место в спринтерской гонке заняла американка Сюзан Данкли, которая завершила гонку без промахов и проиграла лидеру 6,8 секунды. Третьей стала Луция Хорватова из Чехии, допустившая один промах и отставшая от Ройселанн на 21,3 секунды.

Лучшей из россиянок на финише стала Екатерина Юрлова, занявшая 21-е место с тремя промахами. Светлана Миронова допустила два промаха и стала 38-й, а Лариса Куклина и Ирина Старых, которые промахнулись по четыре раза, стали 48-й и 53-й.

Сборная России установила новый антирекорд по количеству гонок без медалей. Российские спортсмены не финишировали в призовой тройке на протяжении 28 гонок.

Для сборной Норвегии это золото стало вторым на чемпионате мира. Накануне норвежская команда финишировала первой в смешанной эстафете. Российские биатлонисты в этой гонке стали шестыми.

Ройселанн стала шестикратной чемпионкой мира и впервые выиграла на мировом первенстве индивидуальную гонку. Ранее она по два раза выигрывала эстафету и смешанную эстафету, а также один раз сингл-микст.

Чемпионат мира по биатлону в Антхольце продолжится в субботу спринтерской гонкой у мужчин. На воскресенье запланированы женская и мужская гонка преследования.

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Локомотив
55
77
3 Авангард
52
76
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Украинец ответил МОК. Что происходит на Олимпиаде-2026 Другие, 11:10
Украинский скелетонист нарушил запрет МОК на шлем с погибшими атлетами Другие, 10:35
Гуменник занял 12-е место в короткой программе на Олимпиаде Фигурное катание, 00:53
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Другие, 00:09
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Другие, 00:01
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 10 фев, 23:50
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Фигурное катание, 10 фев, 23:36
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Другие, 10 фев, 23:20
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Фигурное катание, 10 фев, 23:20
Вице-президент ISU заявил, что у Гуменника очень мало шансов на медаль Фигурное катание, 10 фев, 23:15
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 10 фев, 23:12
Семья Превц завоевала восьмую медаль Олимпиады в прыжках с трамплина Другие, 10 фев, 23:02
Брат и сестра из Швеции выиграли золото Олимпиады в керлинге в миксте Другие, 10 фев, 22:52
Прокат Гуменника в короткой программе на Олимпиаде. Видео Фигурное катание, 10 фев, 22:40
Главное Лента