Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,6 x 5,2 2 1,54 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Биатлон ,

Россия начала ЧМ по биатлону с шестого места в смешанной эстафете

Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Матвей Елисеев, Александр Логинов проиграли завоевавшей золото сборной Норвегии почти минуту

Чемпионат мира по биатлону в итальянском Антхольце стартовал победой сборной Норвегии в смешанной эстафете. Золотые медали завоевали Марте Ульсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, Тарьей Бё и Йоханнес Бё.

На огневых рубежах норвежцы использовали семь дополнительных патронов. Для Йоханнеса Бё победа на чемпионате мира стала восьмой в карьере, для Тарьея Бё — десятой.

Второе место в смешанной эстафете заняли итальянцы Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш. Они проиграли сборной Норвегии 15,6 секунды, использовав шесть дополнительных патронов.

Бронзу завоевали чехи Ева Пускарчикова, Маркета Давидова, Ондржей Моравец и Михал Крчмарж. С двумя дополнительными патронами они уступили победителям 30,8 секунды.

Сборная России в составе Ирины Старых, Екатерины Юрловой-Перхт, Матвея Елисеева и Александра Логинова заняла шестое место. Их отставание от победителей составило 59,4 секунды. На огневых рубежах россияне допустили восемь промахов, обойдясь без штрафных кругов.

Российские биатлонисты продлили свою антирекордную серию без медалей до 27 гонок. В последний раз российские биатлонисты попадали на призовой подиум 14 декабря 2019 года на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. В тот день Логинов завоевал серебряную награду в гонке преследования, а женская команда заняла второе место в эстафете.

Российский олимпийский чемпион подал иск против Союза биатлонистов
Биатлон

Чемпионат мира в Антхольце продлится до 23 февраля. Всего будет разыграно 12 комплектов наград — по пять у мужчин и женщин и еще два в смешанном разряде.

В 2019 году чемпионат мира прошел в шведском Эстерсунде. В общекомандном зачете победу одержала сборная Норвегии, завоевавшая девять наград (пять золотых, три серебряные и одну бронзовую).

Сборная России завершила прошлогоднее первенство с тремя медалями. Александр Логинов выиграл серебро в спринте, Екатерина Юрлова-Перхт стала второй в масс-старте. Кроме того, Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов завоевали бронзовые награды в эстафете.