Хоккей ,

Российский вратарь «Рейнджерс» установил новый клубный рекорд в НХЛ

Игорь Шестеркин стал первым голкипером в истории клуба, выигравшим шесть из семи матчей на старте карьеры в НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде победил «Виннипег Джетс». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу американского клуба.

В составе гостей дубль оформил Крис Крайдер, по шайбе забросили Райан Строум и Мика Зибанежад. У «Виннипега» единственную шайбу в третьем периоде забросил Николай Элерс.

Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич сделал две результативные передачи. Его соотечественник и одноклубник Артемий Панарин ассистировал партнерам в одной из голевых атак.

Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 42 из 43 бросков соперников. Он стал первым вратарем в истории клуба, выигравшим шесть из семи встреч на старте карьеры в НХЛ.

На 12-й минуте первого периода Шестеркин столкнулся с нападающим «Виннипега» Эндрю Коппом. Голкипер продолжал играть, но уже на 14-й минуте его отправили в подтрибунное помещение для проверки на сотрясение мозга, сообщает официальный сайт НХЛ.

Остаток первого периода в воротах гостей доиграл шведский вратарь Хенрик Лундквист. За шесть минут один отразил единственный бросок по своим воротам. С начала второго периода Шестеркин вернулся на площадку.

Шестеркин — воспитанник московского клуба «Крылья Советов». В КХЛ он выступал за столичный «Спартак» и петербургский СКА. В 2014 году «Рейнджерс» выбрал россиянина в четвертом раунде драфта НХЛ под общим 118-м номером, в мае 2019-го он подписал с клубом двухлетний контракт.

Матч НХЛ не завершили из-за потери сознания хоккеистом «Сент-Луиса»
Хоккей

В составе молодежной сборной России Шестеркин в 2015 году выиграл серебряную медаль на чемпионате мира. С национальной командой вратарь завоевал бронзу ЧМ-2016 и ЧМ-2017, а также золото Олимпиады-2018, не проведя на льду ни одной встречи.

«Полный сюрприз». Что говорят о чемпионской гонке РПЛ Футбол, 07:00
Европа поставила в игнор. Кто из игроков КХЛ выступит на чемпионате мира Хоккей, 00:01
«Динамо» вырвалось в лидеры на финише. Главные итоги тура РПЛ Футбол, 00:00
Оказавшийся на грани вылета «Сочи» со счетом 6:1 разгромил «Пари НН» Футбол, 12 мая, 21:06
«Арсенал» впервые за 17 лет выиграл оба матча у «Манчестер Юнайтед» в АПЛ Футбол, 12 мая, 20:55
Володин предложил Дегтяреву разобраться с «поборами» в спорте Другие, 12 мая, 20:54
Сборная Латвии выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 12 мая, 20:09
Дубль лучшего новичка НХЛ помог сборной Канады выиграть второй матч на ЧМ Хоккей, 12 мая, 19:46
Овечкин пожелал «Динамо» выиграть чемпионат России Футбол, 12 мая, 18:37
«Факел» сыграл нулевую ничью с «Уралом» Футбол, 12 мая, 18:29
Джокович проиграл 32-й ракетке мира на «Мастерсе» в Риме Теннис, 12 мая, 17:33
Хачанов вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме Теннис, 12 мая, 16:54
Первый российский триатлонист на Олимпийских играх погиб в ДТП в 43 года Другие, 12 мая, 16:24
«Локомотив» победил «Оренбург» благодаря дебютному голу 18-летнего игрока Футбол, 12 мая, 15:58