Другие ,

Российские лыжники завоевали две медали в спринте на этапе Кубка мира

В шведском Фалуне Наталья Непряева заняла второе место, Александр Большунов показал третий результат

Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. На финише она восемь сотых секунды проиграла хозяйке трассы Линн Сван.

Бронзовую медаль выиграла еще одна шведка Йонна Сундлинг. В финальном забеге также приняли участие словенка Анамария Лампич, норвежки Майкен Касперсен Фалла и Астрид Якобсен и Софи Колдуэлл из США. Россиянка Ольга Кучерук выбыла на стадии четвертьфинала.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать десятикратная чемпионка мира норвежка Тереза Йохауг, набравшая 1575 очков. Непряева сохранила второе место (1167), третьей идет еще одна представительница сборной Норвегии Хейди Венг (1052).

У мужчин спринт классическим стилем выиграл норвежец Пал Голдберг. На финише он на 0,52 секунды опередил своего соотечественника Эрика Валнеса, выигравшего серебряную медаль. Третьим стал россиянин Александр Большунов, проигравший Голдбергу 0,92 секунды.

Лыжник Клэбо досрочно поздравил Большунова с победой в Кубке мира
Другие

В финальную шестерку также попали итальянец Федерико Пеллегрино, норвежец Хавард Таугболь и Теодор Петерсон из Швеции. Россияне Глеб Ретивых, Андрей Собакарев и Сергей Устюгов выбыли в четвертьфинале, Андрей Краснов — на полуфинальной стадии.

Большунов упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав 1517 очков. Не выступавший из-за травмы трехкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо (1222) уступает ему почти 300 баллов. Третьим идет Устюгов (864).

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20