Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Хоккей ,

Драка в Казани, красивые голы Ткачева и Антипина. Лучшие моменты КХЛ

За минувшие семь дней в чемпионате КХЛ сыграно 28 матчей. Драка с участием серебряного призера последнего молодежного чемпионата мира Воронкова, гол в свои ворота от капитана сборной России Киселевича и другие яркие моменты — в подборке РБК

Гол: Владимир Ткачев

30 января. СКА — «Авангард» — 1:0

В межсезонье Владимир Ткачев предпочел отъезду в НХЛ переход в СКА. И пока он лучший снайпер (13 шайб), ассистент (24 передачи) и бомбардир (37 очков) команды. Домашняя встреча СКА с «Авангардом» получилась чрезвычайно напряженной — за 60 минут основного времени команды не забросили ни одной шайбы. Судьбу встречи в овертайме решил Ткачев, который на удивление легко убежал от олимпийского чемпиона и обладателя двух Кубков Стэнли Вячеслава Войнова и забил красивый гол.

Запись в facebook пользователя КХЛ

Гол: Мартин Бакош

31 января. «Адмирал» — «Салават Юлаев» — 3:6

Первый из двух подряд домашних матчей с «Салаватом Юлаевым» поначалу складывался для «Адмирала» неплохо. На старте второго периода хозяева вышли вперед 2:1, забив после красивой комбинации, в ходе которой было сделано девять точных передач. Однако в дальнейшем «Адмирал» пропустил пять шайб, а забросил только одну.

Гол: Виктор Антипин

3 февраля. «Металлург» — «Авангард» — 2:1

Один из грандов КХЛ «Металлург» в этом сезоне имеет третью по размеру платежную ведомость, однако выступает с большими перепадами и может не попасть в восьмерку лучший команд Восточной конференции и уже в конце февраля завершить сезон.

«Магнитка» проиграла три матча подряд, но во встрече с «Авангардом» смогла прервать серию неудач, во многом благодаря голу Виктора Антипина в третьем периоде при счете 0:1. Защитник, славящийся атакующими навыками, сравнял счет после красивого сольного прохода, а в овертайме победу хозяевам принес Николай Кулемин.

Сейв: Александр Трушков

2 февраля. «Адмирал» — Салават Юлаев» — 4:3

3 февраля. «Адмирал» — «Амур» — 0:4

В середине декабря «Адмирал» понес серьезную потерю — основной вратарь команды финн Юхо Олкинуора получил травму и выбыл на продолжительный срок. Он начал играть в конце января, но по ходу первых матчей после повреждения с ЦСКА и «Салаватом Юлаевым» его сажали на скамейку запасных.

После тех встреч место в воротах занимал Александр Трушков, приглашенный из «Спартака» после травмы Олкинуоры. Повторный матч с «Салаватом» «Адмирал» выиграл 4:3 в серии послематчевых бросков, а «Амуру», сыграв третий матч за четыре дня, уступил 0:4. В обоих встречах Трушков сделал по эффектному спасению.

Курьез: Богдан Киселевич

31 января. «Амур» — ЦСКА — 4:3

«Амур» обыграл ЦСКА впервые с сентября 2016 года, победив в третьем матче подряд. В начале второго периода защитник армейцев и капитан сборной России на проходящих сейчас Шведских хоккейных играх Богдан Киселевич отправил шайбу в свои ворота после передачи Томаша Зогорны. Благодаря этому хозяева получили преимущество в три шайбы, которое смогли удержать.

Пас: Григорий Дронов

30 января. «Металлург» — «Йокерит» — 3:4 ОТ

Текущий сезон — пока самый результативный для 22-летнего игрока «Металлурга» Григория Дронова. На его счету один гол и девять результативных передач. Защитника пригласили в сборную России на Шведские хоккейные игры.

В матче с «Йокеритом» Дронов совершил красивый сольный проход, завершившийся броском, который, казалось, стал голевым. Но на пятачке шайба попала в нападающего Брэндона Козуна, который, таким образом, и стал автором гола, а на счету Дронова — передача.

Драка: Дмитрий Воронков — Картер Эштон

1 февраля. «Ак Барс» — «Динамо» Рига — 2:0

Нападающему «Ак Барса» Дмитрию Воронкову 19 лет, в январе он стал серебряным призером чемпионата мира среди молодежных команд. Канадец Картер Эштон старше на девять лет, потому не удивительно, что именно он стал победителем драки, по итогам которой оба хоккеиста получили по пять минут штрафа.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53