Спорт
Другие⁠,

Чемпионку мира по гимнастике госпитализировали после попытки суицида

Александру Солдатову, входящую в состав сборной России по художественной гимнастике, госпитализировали в одну из больниц Москвы
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Четырехкратную чемпионку мира по художественной гимнастике Александру Солдатову госпитализировали в одну из московских больниц после попытки суицида. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в оперативных службах.

«В столичную больницу 5 февраля доставлена 21-летняя А.Солдатова с телесными повреждениями в связи с суицидальной попыткой. Также у девушки диагностирована булимия», — сообщили в оперативных службах.

По информации источника, Солдатова не сообщила об обстоятельствах полученных травм. Следователи проводят проверку по данному факту.

Информацию о госпитализации гимнастки с диагнозом «суицидальная попытка» подтвердил источник РБК в правоохранительных органах. По словам собеседника РБК, Солдатова находится в соматопсихиатрическом отделении для хирургических больных НИИ им. Н.В.Склифосовского, со слов врача, опросу не подлежит, обстоятельств нанесения травм не сообщает.

В пресс-службе Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) РБК сообщили, что не владеют информацией по этой теме.

Солдатова не вошла в состав сборной России на этап Гран-при, который пройдет в Москве 7–9 февраля. Ранее она пропустила чемпионат мира в сентябре 2019 года в Баку. На этапе Кубка вызова в Португалии 21-летняя гимнастка потеряла сознание.

На прошлой неделе президент ВФХГ Ирина Винер-Усманова заявила, что у Солдатовой проявились «определенные наследственные моменты на уровне ДНК». «Они дали о себе знать в процессе взросления. Сейчас мы с ней работаем, лечим ее. Но пока она не восстановилась», — цитирует главу ВФХГ «Р-Спорт».

Солдатова победила на чемпионате мира 2018 года в упражнении с лентой и выиграла три золота на ЧМ в командных соревнованиях. Кроме того, она трехкратная чемпионка Европы.

Авторы
Роман Фейгин
Вячеслав Козлов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Депутат Свищев заявил, что перспектив по возвращению пива на стадионы нет Футбол, 28 мар, 17:44
«Авангард» вырвал вторую победу у «Нефтехимика» в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 16:57
Лучший клуб «регулярки» КХЛ выиграл третий матч в первом раунде плей-офф Хоккей, 28 мар, 16:02
Получившей порез коньком на шоу Навки фигуристке наложили четыре шва Фигурное катание, 28 мар, 15:38
Российские синхронистки взяли золото в дуэтах на этапе КМ в Париже Другие, 28 мар, 14:57
Главное Лента