Спорт
Футбол⁠,

Олег Кононов подписал первый контракт после ухода из «Спартака»

53-летний тренер возглавил ФК «Рига» — действующего чемпиона Латвии
Фото: официальный сайт «Спартака»
Фото: официальный сайт «Спартака»

Исполнительный директор ФК «Рига» Роман Лаюкс заявил, что главным тренером команды назначен Олег Кононов. Об этом сообщает Sport24.

«Олег Кононов сегодня подписал контракт с нашим клубом. Это произошло буквально полчаса назад. Срок контракта назвать не могу — это конфиденциальная информация», — сказал Лаюкс.

Последним местом работы Кононова был московский «Спартак». Он возглавил команду в ноябре 2018 года. В этой должности Кононов сменил испанца Рауля Рианчо, временно возглавлявшего «Спартак» после отставки итальянца Массимо Карреры. Ради назначения в столичную команду Кононов покинул пост главного тренера тульского «Арсенала», в котором работал с лета 2018 года.

В прошлом сезоне «Спартак» занял в чемпионате России пятое место, в заключительном туре уступив ЦСКА четвертую строчку, которая дает прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. В августе 2019 года красно-белые не смогли пройти квалификацию еврокубка, дважды проиграв португальской «Браге» в раунде плей-офф (0:1, 1:2).

В сентябре 2019 года Кононова уволили из «Спартака» после четырех поражений подряд в РПЛ. Его сменил немецкий специалист Доменико Тедеско.

«Рига» — действующий чемпион Латвии. В прошлом сезоне клуб, основанный в 2015 году, второй раз подряд завоевал золотые медали национального первенства, опередив на финише рижский РФШ на семь очков.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Команды Клоппа и Хави сыграли вничью в дебютном матче во главе сборных Футбол, 24 сен, 23:59
Athletic узнал об отмене Nike съемки с обладателем «Золотого мяча» Футбол, 24 сен, 22:58
Московское «Динамо» победило в овертайме, сравняв на последних секундах Хоккей, 24 сен, 22:51
The Ring узнал, что бой Фьюри — Джошуа будет за освобожденный Усиком пояс Единоборства, 24 сен, 21:52
Молодежка «Балтики» забила гол, вбросив мяч после кульбита из аута Футбол, 24 сен, 21:11
Украинка ушла с пьедестала на ЧЕ по боксу перед гимном России Единоборства, 24 сен, 20:44
Россиянка победила украинку в финале чемпионата Европы по боксу Единоборства, 24 сен, 20:08
Головин и Соболев устроили перепалку на тренировке сборной России Футбол, 24 сен, 19:55
Карпин оценил шансы сборной России на допуск к турнирам Футбол, 24 сен, 19:48
Потерявший отца игрок НХЛ Кузьменко прилетит в Россию Хоккей, 24 сен, 19:05
Овечкин провел первую полноценную тренировку после травмы Хоккей, 24 сен, 18:44
Сын Плющенко на втором турнире улучшил результат до 11-го места Фигурное катание, 24 сен, 18:24
Euractiv узнал о планах ЕС затруднить возвращение российских спортсменов Другие, 24 сен, 18:19
Обладателя звания «лучший арбитр России» обвинили по делу о договорняке Футбол, 24 сен, 18:06
Главное Лента ЧМ-2026