Хоккей ,

Овечкин за пять минут оформил хет-трик в ворота «Лос-Анджелеса»

Российский нападающий вышел на первое место в списке снайперов текущего чемпионата. Капитан «Вашингтона» 11 раз за карьеру достиг отметки в 40 шайб за сезон

«Вашингтон Кэпиталз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на домашней арене обыграл «Лос-Анджелес Кингз». Встреча завершилась со счетом 4:2.

Хозяева по ходу матча дважды уступали в счете. В первом периоде «Кингз» вышли вперед благодаря голу Джеффа Картера. Во второй двадцатиминутке счет сравнял защитник «столичных» Джон Карлсон. Однако в середине заключительного периода все тот же Картер вновь вывел «Лос-Анджелес» вперед.

Овечкин вышел на чистое восьмое место в списке лучших снайперов НХЛ
Хоккей

Победу «Вашингтону» принес капитан команды Александр Овечкин, который за пять минут оформил хет-трик. Сперва он оказался один на пятачке возле ворот Джонатана Куика, в упор расстреляв голкипера гостей. Спустя минуту россиянин быстрее всех подоспел на добивание после своего же броска. За чуть менее двух минут до окончания основного времени Овечкин со своей половины отправил шайбу в пустые ворота «Кингз», установив окончательный счет в игре.

Благодаря этому хет-трику российский нападающий вышел на первое место в списке лучших снайперов сезона. Сейчас на его счету 40 заброшенных шайб. Он 11 раз за карьеру достиг подобного результата. Всего за 15 лет в лиге нападающий забил 698 голов.

Кроме того, Овечкин опередил бывшего нападающего «Монреаля» Мориса Ришара по количеству хет-триков за карьеру и стал восьмым за всю историю лиги (сейчас на его счету 27 хет-триков). Также капитан «Кэпиталз» стал четвертым по количеству победных шайб — 110. По этому показателю он делит четвертое место с финном Теему Селянне и американцем Бреттом Халлом.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34