Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Хоккей ,

Овечкин за пять минут оформил хет-трик в ворота «Лос-Анджелеса»

Российский нападающий вышел на первое место в списке снайперов текущего чемпионата. Капитан «Вашингтона» 11 раз за карьеру достиг отметки в 40 шайб за сезон

«Вашингтон Кэпиталз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на домашней арене обыграл «Лос-Анджелес Кингз». Встреча завершилась со счетом 4:2.

Хозяева по ходу матча дважды уступали в счете. В первом периоде «Кингз» вышли вперед благодаря голу Джеффа Картера. Во второй двадцатиминутке счет сравнял защитник «столичных» Джон Карлсон. Однако в середине заключительного периода все тот же Картер вновь вывел «Лос-Анджелес» вперед.

Овечкин вышел на чистое восьмое место в списке лучших снайперов НХЛ
Хоккей

Победу «Вашингтону» принес капитан команды Александр Овечкин, который за пять минут оформил хет-трик. Сперва он оказался один на пятачке возле ворот Джонатана Куика, в упор расстреляв голкипера гостей. Спустя минуту россиянин быстрее всех подоспел на добивание после своего же броска. За чуть менее двух минут до окончания основного времени Овечкин со своей половины отправил шайбу в пустые ворота «Кингз», установив окончательный счет в игре.

Благодаря этому хет-трику российский нападающий вышел на первое место в списке лучших снайперов сезона. Сейчас на его счету 40 заброшенных шайб. Он 11 раз за карьеру достиг подобного результата. Всего за 15 лет в лиге нападающий забил 698 голов.

Кроме того, Овечкин опередил бывшего нападающего «Монреаля» Мориса Ришара по количеству хет-триков за карьеру и стал восьмым за всю историю лиги (сейчас на его счету 27 хет-триков). Также капитан «Кэпиталз» стал четвертым по количеству победных шайб — 110. По этому показателю он делит четвертое место с финном Теему Селянне и американцем Бреттом Халлом.