Спорт
Футбол⁠,

«Локомотив» подал иск на 144 млн руб. к бывшему президенту клуба Геркусу

Геркус покинул московский клуб в декабре 2018 года. Под его руководством «железнодорожники» выиграли чемпионат России и Кубок страны
Фото: пресс-служба "Локомотива"
Фото: пресс-служба "Локомотива"

«Локомотив» подал в суд на бывшего президента и генерального директора команды Илью Геркуса. Информация об этом появилась во вторник в базе данных Арбитражного суда Москвы. Сумма искового заявления составляет 144,6 млн руб.

В пресс-службе Арбитражного суда Москвы сообщили РБК, что не могут прокомментировать содержание иска до вынесения определения судом.

Илья Геркус заявил РБК, что не знал о подаче иска. «Узнал только что от вас. Сейчас буду разбираться», — сказал он.

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе и пресс-служба клуба не смогли оперативно ответить РБК на вопрос о судебном иске против Геркуса.

Геркус был назначен президентом «Локомотива» летом 2016 года. Позднее совет директоров клуба изменил устав и упразднил эту должность, а Геркус занял пост генерального директора.

Под руководством Геркуса «Локомотив» в 2018 году впервые за 14 лет завоевал золотые медали чемпионата России. Годом ранее команда также стала обладателем Суперкубка страны.

До прихода в «Локомотив» Геркус работал в «Зените», в разные годы занимая посты гендиректора по экономике и финансам, а также заместителя гендиректора по стратегическому развитию. Кроме того, он был советником президента РПЛ Сергея Прядкина.

В декабре 2018 года Геркус покинул пост гендиректора «Локомотива», а на его должность был назначен Василий Кикнадзе. Вместе с Геркусом московский клуб также покинул Эрик Штоффельсхаус, работавший в команде в роли спортивного директора.

Авторы
Андрей Туманов
Маргарита Алехина фото
Маргарита Алехина
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко прошлась по подиуму во время открытия Недели моды в Милане Теннис, 22 сен, 23:15
Владелец клуба Овечкина возглавил управляющий орган НХЛ Хоккей, 22 сен, 21:55
Двукратный обладатель Кубка Гагарина продолжит карьеру в Швейцарии Хоккей, 22 сен, 21:34
Легенда украинского клуба отказался от матча Вагнера Лава в Москве Футбол, 22 сен, 21:15
Чемпион России в составе «Краснодара» приостановил карьеру Футбол, 22 сен, 20:48
Россияне выступят на ЧМ по спортивной гимнастике в Роттердаме без флага Другие, 22 сен, 20:14
«Реал» потребовал отставки главы Ла Лиги Футбол, 22 сен, 19:56
Китайский клуб КХЛ забросил самую быструю шайбу в своей истории Хоккей, 22 сен, 19:48
FIS смягчила критерии нейтрального статуса для российских лыжников Другие, 22 сен, 19:45
Fan ID введут на матчах клубов РПЛ в Кубке России Футбол, 22 сен, 19:18
Арина Соболенко фразой «я учусь» оценила модельную походку Ирины Шейк Теннис, 22 сен, 18:27
The Telegraph узнал о потере спонсора «Тоттенхэмом» из-за провала в АПЛ Футбол, 22 сен, 17:59
«Матч ТВ» извинился перед клубом РПЛ за слова Губерниева о свиньях Футбол, 22 сен, 17:30
Чемпион UFC несколько раз перевернулся на машине на большой скорости Единоборства, 22 сен, 17:19
Главное Лента ЧМ-2026