Спорт
Баскетбол⁠,

Петиция о смене логотипа НБА в честь Брайанта набрала 1,4 млн подписей

Фанаты предложили изменить логотип Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в честь экс-игрока «Лейкерс» Коби Брайанта, погибшего в авиакатастрофе
Фото: Global Press
Фото: Global Press

Петиция за смену логотипа НБА в честь погибшего в авиакатастрофе бывшего баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанта за сутки набрала более 1 млн подписей. Она размещена на сайте Change.org.

Брайант погиб при крушении вертолета под Лос-Анджелесом 26 января. Вместе с ним погибла одна из его дочерей, 13-летняя Джианна Мария-Оноре. Всего на борту вертолета находилось девять человек, выживших нет.

«В связи с преждевременной и неожиданной смертью великого Коби Брайанта, пожалуйста, подпишите эту петицию, чтобы увековечить его навсегда на новом логотипе НБА», — говорится в петиции, которая за сутки набрала более 1,4 млн подписей.

Логотип НБА был разработан в 1969 году и используется по сей день. На нем изображен баскетболист, который ведет мяч. Прообразом послужил бывший игрок «Лос-Анджелеса» Джерри Уэст.

Брайант за свою карьеру набрал 33 643 очка. До дня своей смерти он занимал третье место в списке лучших снайперов НБА (на первом месте находится Карим Абдул-Джаббар с 38 387 очками, на втором — Карл Мэлоун с 36 928 очками). В ночь на 26 января по количеству очков, набранных за карьеру, Брайанта обошел форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс (сейчас на его счету 33 655 очков).

В течение игровой карьеры Брайанту удалось стать пятикратным чемпионом НБА, MVP регулярного чемпионата (сезон-2008/2009), а также дважды MVP финальной серии НБА (в 2009 и 2010 годах).

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Одна из самых ярких фигуристок России». Туктамышева завершила карьеру Фигурное катание, 00:40
Плющенко отказался от фигуристки после «ада». Чем известна Костылева Фигурное катание, 00:38
Самые яркие образы в карьере Туктамышевой Фигурное катание, 00:30
Овечкин повторил два антирекорда в одном матче Хоккей, 00:16
«Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании Футбол, 21 дек, 23:02
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Единоборства, 21 дек, 22:37
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Другие, 21 дек, 21:29
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Другие, 21 дек, 20:45
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Другие, 21 дек, 19:13
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Другие, 21 дек, 18:47
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Хоккей, 21 дек, 18:03
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Теннис, 21 дек, 16:45
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Футбол, 21 дек, 15:11
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Фигурное катание, 21 дек, 14:49
Главное Лента