«Судья все портил». Что говорят о победе россиянина в бою за три титула Единоборства, 07:30
«Император воцарился». Что говорят о победе Джоковича на Australian Open Теннис, 05:00
Миллионы на стартапах. Как звезды НБА зарабатывают в Кремниевой долине Деньги, 00:15
Олимпийская чемпионка призвала бойкотировать Игры в случае допуска России Фигурное катание, 29 янв, 22:06
Виктора Ана не взяли на работу тренером городской команды в Корее Другие, 29 янв, 21:18
Футболистка рассказала о краже экс-игроком МЮ ложки на приеме у Путина Футбол, 29 янв, 20:57
«Ак Барс» забросил шесть безответных шайб аутсайдеру КХЛ Хоккей, 29 янв, 19:43
WBC назвал следующего соперника непобежденного российского чемпиона Единоборства, 29 янв, 19:28
«Ливерпуль» вылетел из Кубка Англии, пропустив гол на 92-й минуте Футбол, 29 янв, 19:11
КХЛ дисквалифицировала хоккеиста за «жест смерти» Хоккей, 29 янв, 18:34
Джокович назвал победу на Australian Open самой большой в жизни Теннис, 29 янв, 17:49
Президент Сербии назвал Джоковича величайшим теннисистом всех времен Теннис, 29 янв, 17:22
Джокович расплакался после победы на Australian Open. Видео Теннис, 29 янв, 16:35
Тренер по борьбе спас женщину от падения с моста в Красноярске Единоборства, 29 янв, 16:02
Фигурное катание ,
0

В Германии сочли победы российских фигуристок угрозой мировому спорту

На завершившемся в субботу первенстве Европы российские фигуристки заняли три первых места в одиночном женском катании. Директор Федерации фигурного катания Германии считает, что доминирование молодых россиянок вредит спорту
Новости
Спортивный директор Федерации фигурного катания Германиии Удо Денсдорф выразил недовольство результатами чемпионата Европы, завершившегося в минувшую субботу в австрийском Граце. Он заявил об этом в интервью Suddeutsche Zeitung.

В одиночных женских соревнованиях первые три места заняли российские фигуристки. Чемпионкой стала 16-летняя Алена Косторная, а второе и третье место заняли Анна Щербакова и Александра Трусова, которым по 15 лет.

По мнению Денсдорфа, доминирование молодых спортсменок из России вредит фигурному катанию.

«Мне показалось это слишком детским. Думаю, это не очень здорово для спорта. Это похоже на фабрику с новыми молодыми фигуристками. Спорт живет конкуренцией, и такое развитие нельзя назвать хорошим», — сказал Денсдорф.

Косторная стала чемпионкой Европы с результатом 240,81 балла. Щербакова получила от судей 237,76 балла, а Трусова — 225,43 балла.

В общей сложности российские фигуристы завоевали десять медалей из 12, разыгрывавшихся на чемпионате Европы. При этом сборной России впервые с 2006 года удалось выиграть все четыре золотые медали.