Другие ,

Российский скелетонист выиграл третий в сезоне этап Кубка мира

Победа позволила Александру Третьякову возглавить общий зачет Кубка мира

Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира по скелетону в немецком Кенигзее. В обеих попытках олимпийский чемпион Сочи-2014 показал второе время, но по итоговому результату опередил всех.

Серебряную медаль завоевал олимпийский чемпион Пхёнчхана-2018 Юн Сун Бин из Южной Кореи, проигравший россиянину шесть сотых секунды. Третьим стал немец Феликс Кайзингер, отставший на 39 сотых секунды.

Другой представитель России, Никита Трегубов, занял девятое место. По итогам двух попыток серебряный призер Олимпиады-2018 проиграл победителю 0,84 секунды. Его соотечественник Артем Дроздов стал 30-м.

Для Третьякова победа стала третьей в сезоне. В декабре россиянин выиграл золото в Лейк-Плэсиде, а в январе занял первое место во французском Ла-Плане.

В общем зачете Третьяков вышел на первую позицию, набрав 1243 очка. Шестикратный чемпион мира латвиец Мартинс Дукурс, ставший на этапе в Кенигзее седьмым, опустился на второе место (1215 баллов). Третьим идет Юн Сун Бин (1189).

Российский лыжник выиграл вторую гонку подряд после золота «Тур де Ски»
Другие

В прошлом сезоне Третьяков второй раз в карьере победил в общем зачете Кубка мира. Помимо золота сочинской Олимпиады на его счету бронза Ванкувера-2010. На чемпионатах мира Третьяков выиграл семь медалей, в том числе одно золото.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29