Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,3 x 3,6 2 2,24 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,49 x 3,7 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Биатлон ,

Серия сборной России по биатлону без медалей продлилась до 21 гонки

Лучшим из россиян в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Словении стал Александр Логинов, занявший 16-е место

В Поклюке стартовал шестой в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону. В первом виде программы, мужской индивидуальной гонке, золотую медаль выиграл норвежец Йоханнес Бё.

Действующий победитель общего зачета Кубка мира закрыл все 20 мишеней на огневых рубежах. Его итоговое время составило 47 минут 54,3 секунды.

Бё одержал шестую победу в сезоне и 44-ю в карьере. В начале года он из-за рождения ребенка пропустил этапы в немецких Оберхофе и Рупольдинге.

«За последние десять дней я провел четыре тренировки и только один раз брал винтовку. Сегодня сфокусировался на стрельбе, ни разу не думал о сыне», — заявил Бё в эфире телеканала «Матч ТВ».

Вторым в индивидуальной гонке стал семикратный победитель общего зачета француз Мартен Фуркад, в отсутствие Йоханнеса Бё выигравший четыре гонки подряд. Он также закрыл все мишени, а проиграл норвежцу 11,4 секунды. Третьим стал еще один представитель сборной Франции Фабьен Клод, с чистой стрельбой уступивший победителю 25,6 секунды.

Мартен Фуркад выиграл четвертую гонку подряд в Кубке мира по биатлону
Биатлон

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, отставший от Бё на 2 минуты 49,7 секунды. Три огневых рубежа он преодолел без промахов, но на последней стойке заработал две штрафные минуты.

Сборная России продлила серию без медалей до 21 гонки. В последний раз российские биатлонисты попадали на подиум 14 декабря 2019 года на этапе в австрийском Хохфильцене. В тот день Логинов завоевал серебро в гонке преследования, а женская команда стала второй в эстафете.

Дебютант сборной России Кирилл Стрельцов с чистой стрельбой показал 17-й результат. Он уступил победителю 2 минуты 57,5 секунды.

«Не удалось пройти всю дистанции в более высоком темпе, ехал чуть ниже, чем хотелось бы. Может, горы, может, еще что-то. Конечно, доволен таким местом, но хочется большего», — сказал Стрельцов.

Еще один российский биатлонист Эдуард Латыпов занял 24-е место. С одним промахом его отставание от Йоханнеса Бё составило 3 минуты 33,3 секунды. Евгений Гараничев стал 35-м (три промаха; +4.56,5), Никита Поршнев — 37-м (три промаха; +5.01,3), Матвей Елисеев — 38-м (четыре промаха; +5.05,5).

Двадцать гонок без медалей. Что происходит в российском биатлоне
Биатлон

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил Фуркад, набравший 561 очко. Вторым по-прежнему идет его соотечественник Кентен Фийо-Майе (472 балла). На третьем месте — еще один француз Симон Дестье (455). Йоханнес Бё (старший) (434) поднялся на четвертую позицию, Логинов (415) — шестой.