«Ливерпуль» оторвался от «Манчестер Сити» на 16 очков в чемпионате Англии

В 22 матчах нынешнего сезона премьер-лиги команда Юргена Клоппа одержала 21 победу

Центральный матч 23-го тура чемпионата Англии по футболу завершился победой «Ливерпуля» над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0. Встреча состоялась на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Игру судил арбитр из Лондона Крейг Поусон.

Хозяева вышли вперед на 14-й минуте. Трент-Александер-Арнольд подал угловой с правого фланга, и Вирджил ван Дейк, выиграв верховую борьбу в штрафной, послал мяч в сетку.

В первом тайме арбитр при помощи VAR отменил еще два гола «Ливерпуля». В эпизоде с мячом, забитым Роберто Фирмино, судья увидел фол ван Дейка против вратаря «МЮ» Давида Де Хеа. После этого у Джорджиньо Вейналдума зафиксировали положение «вне игры».

Окончательный счет был установлен на третьей добавленной минуте. Голкипер «Ливерпуля» Алиссон выбил мяч от ворот точно на Мохамеда Салаха, египетский нападающий убежал от Дэниела Джеймса и пробил мимо Де Хеа.

«Ливерпуль» упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 64 очка. Занимающий второе место «Манчестер Сити» отстает от команды Юргена Клоппа на 16 баллов, сыграв на одну игру больше. «Манчестер Юнайтед» с 34 очками — на пятой строчке.

В нынешнем сезоне премьер-лиги «Ливерпуль» одержал 21 победу в 22 матчах, один раз сыграв вничью. Это рекордное достижение на данной турнирной дистанции для топ-5 европейских лиг (Англия, Испания, Италия, Германия и Франция).

«Ливерпуль» впервые выиграл клубный чемпионат мира

При этом «красные» продлили рекордную в истории клуба беспроигрышную серию в чемпионате Англии до 39 матчей. В последний раз команда проиграла в премьер-лиге 3 января 2019 года в матче с «Манчестер Сити» (1:2). Более длинные беспроигрышные серии были только у трех английских клубов — «Челси» (сезон 2004/05, 40 матчей), «Ноттингем Форрест» (1977/78, 42) и «Арсенала» (2003/04, 49).

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29