Правозащитники сообщили о задержании около 200 протестующих в Минске 07:57, Политика Придется попотеть: какие удары ждут вновь открывшиеся фитнес-центры 07:56, PRO Китай введет ответные санкции против США из-за закона о Гонконге 07:23, Политика СМИ узнали о планах вновь перенести шествие «Бессмертного полка» 07:17, Общество Самые дорогие сумки в мире подешевели вдвое во время пандемии 07:00, Бизнес В Иркутске из-за ливня подтопило улицы и нарушилось электроснабжение 06:27, Общество Спрос россиян на кредиты вернулся к докризисным значениям 06:07, Финансы В США назвали причину смерти актрисы Наи Риверы 06:06, Общество Один человек погиб и двое пострадали при нападении с ножом в Норвегии 05:42, Общество Десятки человек пострадали при столкновении двух поездов под Прагой 05:07, Общество «Касперский» выявил всплеск мошеннических сайтов с предложением соцвыплат 05:02, Технологии и медиа Жители Баку в ходе митинга потребовали возобновить войну из-за Карабаха 04:47, Политика Фирма в США подала в суд на Google из-за слежки за пользователями 04:09, Технологии и медиа В России отменили обязательную изоляцию для прибывших из-за рубежа 03:30, Общество Швейцарский иммунолог назвал мифом наличие бессимптомных больных COVID 03:00, Общество Пожарные ликвидировали открытое горение на обувном складе в Долгопрудном 02:49, Общество Адвокаты Бабарико подали жалобу в ООН из-за его заключения под стражу 02:26, Политика Трамп подписал закон о санкциях против Китая из-за ситуации с Гонконгом 01:51, Политика В Гидрометцентре назвали причины дождливого лета в Москве 01:35, Общество Глава Минздрава России обсудил с американским послом ситуацию с COVID-19 01:10, Общество СМИ сообщили о смерти последнего генсека Компартии Чехословакии 00:51, Общество В США отменят решение о высылке иностранцев из-за обучения онлайн 00:39, Общество Более 8 тыс. жителей Подмосковья остались без света из-за непогоды 00:36, Общество В Белоруссии произошли столкновения с милицией на протестах из-за выборов 00:24, Общество В Ленинградской области нашли потерявшегося восьмилетнего мальчика 00:09, Общество Минобороны уточнило порядок поступления в военные вузы из-за пандемии 00:00, Общество Росстат назвал лидирующие по оттоку работающего населения регионы 00:00, Экономика Обувной склад загорелся в подмосковном Долгопрудном 14 июл, 23:38, Общество
Мартен Фуркад выиграл четвертую гонку подряд в Кубке мира по биатлону
0
Лучшим из россиян в гонке преследования на этапе в немецком Рупольдинге стал Александр Логинов, показавший десятый результат

Мужская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершилась победой француза Мартена Фуркада. Семикратный победитель общего зачета преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 26,8 секунды, поразив все 20 мишеней.

Победа стала для Фуркада четвертой подряд, пятой в сезоне и 81-й в карьере. На прошлой неделе он показал лучший результат в спринте и масс-старте на этапе в немецком Оберхофе, а в четверг выиграл спринт в Рупольдинге.

До рекорда по количеству побед в личных гонках на этапах Кубка мира Фуркаду осталось выиграть 14 гонок. Лучший в истории результат — у восьмикратного олимпийского чемпиона норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, уже завершившего свою карьеру (95 побед).

Серебро в гонке преследования выиграл француз Кентен Фийон-Майе, сохранивший свою стартовую позицию. С одним промахом он проиграл своему соотечественнику 17,6 секунды. Бронзу завоевал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, занявший в спринте четвертое место. Он оставил незакрытой одну мишень, отстав от победителя на 46 секунд.

Лучшим из россиян стал лидер сборной Александр Логинов, переместившийся с 11-го места на десятое. Закрыв 18 мишеней из 20, он проиграл Фуркаду 1 минуту 8,7 секунды.

В тридцатку сильнейших попали еще два российских биатлониста. Евгений Гараничев в гонке преследования отыграл 31 позицию, поднявшись с 53-й строчки на 22-ю. С чистой стрельбой он отстал от победителя на 2 минуты 30,8 секунды.

Матвей Елисеев опустился с 17-го места на 23-е. Он допустил четыре промаха и проиграл Фуркаду 2 минуты 33,5 секунды. Еще один представитель сборной России Эдуард Латыпов финишировал 38-м, отыграв 17 позиций. С четырьмя ошибками на огневых рубежах его отставание составило 3 минуты 16,6 секунды.

Биатлон
Белорусская биатлонистка на эстафете попала по двум мишеням россиянки Фото: Matthias Balk/dpa

Фуркад упрочил лидерство в общем зачете, набрав 507 очков. На второе место вышел Фийон-Майе (436 баллов), на третью позицию переместился еще один француз — Симон Дестье (435). Логинов с 390 очками занимает пятую позицию.

Действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» норвежец Йоханнес Бё опустился на седьмую позицию. У биатлониста, пропустившего этапы в Оберхофе и Рупольдинге из-за рождения ребенка, 374 балла.