«Спартак» второй раз в сезоне победил московское «Динамо» в КХЛ 28 сен, 22:27, Хоккей Надаль разгромил Герасимова в первом круге «Ролан Гаррос» 28 сен, 21:48, Теннис «Первый канал» покажет матч сборной России против Турции в Лиге наций 28 сен, 21:08, Футбол Арендованный у «Спартака» игрок принес «Химкам» победу над «Динамо» 28 сен, 21:07, Футбол Никола Влашич решил остаться в ЦСКА 28 сен, 20:06, Футбол Павел Дацюк набрал очки в восьмом матче КХЛ подряд 28 сен, 19:51, Хоккей Второй подряд матч «Шинника» отменили из-за коронавируса 28 сен, 19:25, Футбол Россиянка Грачева проиграла украинке Свитолиной на «Ролан Гаррос» 28 сен, 18:50, Теннис РФС проверит состояние поля в Сочи после критики тренера «Краснодара» 28 сен, 18:13, Футбол Павлюченкова победила Кузнецову на старте «Ролан Гаррос» 28 сен, 17:50, Теннис Черчесов отреагировал на публикации о возвращении Акинфеева в сборную 28 сен, 17:32, Футбол Тренер «Валенсии» третий раз подряд не включил Черышева в заявку на матч 28 сен, 17:24, Футбол В «Зените» сообщили о состоянии трех травмированных футболистов 28 сен, 16:53, Футбол Нурмагомедов вошел в семерку самых успешных спортсменов мира в соцсетях 28 сен, 16:37, Единоборства Основных вратарей «Спартака» и «Краснодара» вызвали в молодежную сборную 28 сен, 15:40, Футбол Вольфганга Пихлера ввели в кому после инфаркта 28 сен, 14:28, Биатлон Сборная России по футболу объявила состав на матчи Лиги наций 28 сен, 13:38, Футбол Чемпионат мира по пятиборью отменили из-за коронавируса 28 сен, 13:25, Другие СКА объявил о травмах у 19 хоккеистов основы 28 сен, 12:59, Хоккей Главный тренер «Сочи» извинился перед судьями матча с «Краснодаром» 28 сен, 12:11, Футбол Футболист «Енисея» перешел во французский клуб за ₽1 млн 28 сен, 11:37, Футбол В Токио объявили сроки проведения эстафеты олимпийской огня 28 сен, 11:12, Другие «Манчестер Сити» купил футболиста сборной Португалии за €68 млн 28 сен, 10:33, Футбол Рублев вернулся на 12-ю строчку рейтинга ATP после победы в Гамбурге 28 сен, 09:41, Теннис «Майами» обыграл «Бостон» и вышел в финал плей-офф НБА 28 сен, 09:12, Баскетбол «Рубин» обыграл «Ротор» благодаря голам Кварацхелии и Шатова 27 сен, 21:26, Футбол Гол Смолова принес «Локомотиву» победу в дерби над ЦСКА 27 сен, 20:58, Футбол Команда Хосепа Гвардиолы впервые за его карьеру пропустила пять мячей 27 сен, 20:52, Футбол
Мартен Фуркад выиграл четвертую гонку подряд в Кубке мира по биатлону
0
Лучшим из россиян в гонке преследования на этапе в немецком Рупольдинге стал Александр Логинов, показавший десятый результат

Мужская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершилась победой француза Мартена Фуркада. Семикратный победитель общего зачета преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 26,8 секунды, поразив все 20 мишеней.

Победа стала для Фуркада четвертой подряд, пятой в сезоне и 81-й в карьере. На прошлой неделе он показал лучший результат в спринте и масс-старте на этапе в немецком Оберхофе, а в четверг выиграл спринт в Рупольдинге.

До рекорда по количеству побед в личных гонках на этапах Кубка мира Фуркаду осталось выиграть 14 гонок. Лучший в истории результат — у восьмикратного олимпийского чемпиона норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, уже завершившего свою карьеру (95 побед).

Серебро в гонке преследования выиграл француз Кентен Фийон-Майе, сохранивший свою стартовую позицию. С одним промахом он проиграл своему соотечественнику 17,6 секунды. Бронзу завоевал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, занявший в спринте четвертое место. Он оставил незакрытой одну мишень, отстав от победителя на 46 секунд.

Лучшим из россиян стал лидер сборной Александр Логинов, переместившийся с 11-го места на десятое. Закрыв 18 мишеней из 20, он проиграл Фуркаду 1 минуту 8,7 секунды.

В тридцатку сильнейших попали еще два российских биатлониста. Евгений Гараничев в гонке преследования отыграл 31 позицию, поднявшись с 53-й строчки на 22-ю. С чистой стрельбой он отстал от победителя на 2 минуты 30,8 секунды.

Матвей Елисеев опустился с 17-го места на 23-е. Он допустил четыре промаха и проиграл Фуркаду 2 минуты 33,5 секунды. Еще один представитель сборной России Эдуард Латыпов финишировал 38-м, отыграв 17 позиций. С четырьмя ошибками на огневых рубежах его отставание составило 3 минуты 16,6 секунды.

Биатлон
Белорусская биатлонистка на эстафете попала по двум мишеням россиянки Фото: Matthias Balk/dpa

Фуркад упрочил лидерство в общем зачете, набрав 507 очков. На второе место вышел Фийон-Майе (436 баллов), на третью позицию переместился еще один француз — Симон Дестье (435). Логинов с 390 очками занимает пятую позицию.

Действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» норвежец Йоханнес Бё опустился на седьмую позицию. У биатлониста, пропустившего этапы в Оберхофе и Рупольдинге из-за рождения ребенка, 374 балла.