Спорт
Единоборства⁠,

Макгрегор заявил о желании провести бой с Нурмагомедовым в Москве

По словам ирландского бойца смешанных единоборств, поединок в российской столице был бы похож на фильм про Рокки Бальбоа
Фото: пресс-служба UFC
Фото: пресс-служба UFC

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, ирландец Конор Макгрегор заявил, что хотел бы провести повторный бой с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Об этом он сообщил на пресс-конференции после победы над американцем Дональдом Серроне на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе.

Ранее поединок с участием Макгрегора и Нурмагомедова анонсировал глава промоушна Дэйна Уайт. При этом он уточнил, что бой пройдет точно не в Москве.

«Очень люблю Россию. Я люблю людей в России. Они любят ММА, это очень приятные люди. Мне кажется, это было бы очень круто, это было бы что-то из серии фильмов про Рокки Бальбоа. Я знаю, что Дэйна из Вегаса и хочет провести бой у себя дома. Я бы очень хотел бой в Москве», — заявил Макгрегор (цитата по «Р-Спорт»).

Ирландский боец победил Серроне нокаутом в первом раунде. Бой продолжался всего 40 секунд. Для Макгрегора эта победа стала первой с ноября 2016 года, когда выиграл в Нью-Йорке у Эдди Альвареса из США на турнире UFC 205. После этого он уступил американскому боксеру Флойду Мейвезеру и Нурмагомедову.

Российский спортсмен 18 апреля в Нью-Йорке проведет защиту титула чемпиона UFC в легком весе в поединке с американцем Тони Фергюсоном. Их бой анонсируется в пятый раз за последние годы. В четырех предыдущих случаях поединки отменяли в последний момент из-за проблем со здоровьем одного из бойцов.

Макгрегор провел в смешанных единоборствах (MMA) 26 боев, одержал 22 победы и потерпел четыре поражения. В 2015 году он завоевал титул чемпиона UFC в полулегкой весовой категории, а через год также стал чемпионом в легком весе. Ирландец стал первым спортсменом в истории организации, владевшим двумя чемпионскими поясами одновременно.

Боксер Флойд Мейвезер объявил реванш против Конора Макгрегора
Единоборства
Фото:Javier Rojas/ZUMAPRESS.com

В четвертой части франшизы «Рокки» главный герой фильма, американский боксер Рокки Бальбоа в исполнении Сильвестра Сталлоне победил советского спортсмена Ивана Драго, которого играл Дольф Лундгрен. Бой по сюжету проходил в Москве. Фильм «Рокки 4» был снят американским режиссером Джоном Эвилдсеном в 1985 году.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Капитан сборной Швейцарии признал махинации с COVID-сертификатом Футбол, 14:33
Выступавшего в НХЛ новичка ЦСКА признали лучшим защитником недели в КХЛ Хоккей, 13:50
Застрявшей в Турции по пути на ЧМ сборной России не отдали велосипеды Другие, 13:47
Стали известны победители турнира падел-лиги Радио РБК Другие, 13:13
Клуб основателя Fix Price первым в РПЛ уволил тренера Футбол, 13:05
Звездный новичок КХЛ завершил карьеру после пяти матчей Хоккей, 12:27
Для сборной России сделали форму с гимном на воротнике Футбол, 12:12
На автогонках ошиблись с гимном после первой победы россиянина за 4 года Другие, 11:53
Моуринью показал журналистам распечатки с судейскими ошибками в дерби Футбол, 11:02
Месси стал вторым в истории по голам со штрафных по версии The Touchline Футбол, 09:53
Агент сообщил о наличии у Головина предложения из Саудовской Аравии Футбол, 20 сен, 21:48
Иностранный клуб впервые выиграл Суперкубок Единой лиги ВТБ по баскетболу Баскетбол, 20 сен, 21:24
Звезда КХЛ после критики Разина заявил об отсутствии конфликта с тренером Хоккей, 20 сен, 20:49
«Манчестер Юнайтед» на 89-й минуте вырвал ничью в матче с аутсайдером АПЛ Футбол, 20 сен, 20:22
Главное Лента ЧМ-2026