Биатлон ,

Мартен Фуркад выиграл третью гонку подряд в Кубке мира по биатлону

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, показавший 11-й результат

Мужской спринт на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершился победой француза Мартена Фуркада. Семикратный победитель общего зачета преодолел дистанцию 10 км за 22 минуты 41,5 секунды, поразив все 10 мишеней.

Победа стала для Фуркада 80-й в карьере и третьей подряд. На прошлой неделе он показал лучший результат в спринте и масс-старте на этапе в немецком Оберхофе.

До рекорда по количеству побед в личных гонках на этапах Кубка мира Фуркаду осталось выиграть 15 гонок. Лучший в истории результат — у восьмикратного олимпийского чемпиона норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, уже завершившего свою карьеру (95 побед).

Вторым в спринте стал француз Кентен Фийон-Майе, проигравший своему соотечественнику 3,1 секунды. Бронзу выиграл немец Бенедикт Долль, его отставание от победителя составило 12 секунд. Все призеры гонки стреляли на огневых рубежах без промахов.

Лучшим из россиян стал лидер сборной Александр Логинов, занявший 11-е место. Закрыв все десять мишеней, он проиграл Фуркаду 44,4 секунды.

«Надо проанализировать, посмотреть скорость. Я понимаю, что было западение на втором круге. Здесь неудобная равнина, которую мне тяжело отрабатывать. На подъемах можно бороться, а на равнине… Жаль, что такой большой проигрыш», — заявил Логинов в эфире «Матч ТВ».

Другой биатлонист сборной России Матвей Елисеев показал 17-е время. С одним промахом он отстал от победителя на 51 секунду.

«Впечатления от гонки не положительные — концовку смазал и на стрельбе, и на дистанции. Это радовать не может», — сказал Елисеев.

Российский биатлонист заявил о его «сливе» из сборной
Биатлон

Лидерство в общем зачете сохранил Фуркад, набравший 447 очков. На второе место вышел еще один француз — Симон Дестье (392), третьим идет их соотечественник Фийон-Майе (382). Действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» норвежец Йоханнес Бё опустился на четвертую позицию. У биатлониста, пропускающего этапы в Оберхофе и Рупольдинге из-за рождения ребенка, 374 балла. Логинов с 359 баллами занимает пятую позицию.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06