Спортивный директор «Зенита» ответил на сообщения о конфликте с Семаком Футбол, 09:52 Аршавин фразой о развале «Спартака» ответил на зачисление сына в академию Футбол, 09:34 Врач ответил на обвинения в убийстве Марадоны Футбол, 09:14 СМИ сообщили о суде бывшего тренера «Барселоны» с клубом Футбол, 08:40 Пост футболиста «Манчестер Юнайтед» Кавани изучат на предмет расизма Футбол, 08:27 «Спартак» начал побеждать. Команда Тедеско догнала лидеров РПЛ Футбол, 29 ноя, 23:04 Тедеско оценил игру Кутепова в роли центрфорварда Футбол, 29 ноя, 22:21 Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна «Формулы-1» Формула-1, 29 ноя, 21:07 «Спартак» благодаря голу Кокорина догнал по очкам «Зенит» и ЦСКА Футбол, 29 ноя, 21:03 Квят стал участником двух аварий в гонке «Формулы-1» Формула-1, 29 ноя, 20:23 СМИ сообщили об обвинении в непредумышленном убийстве врачу Марадоны Футбол, 29 ноя, 20:01 Участники Лиги чемпионов и Лиги Европы не забили ни одного мяча в туре Футбол, 29 ноя, 18:59 ЦСКА уступил «Рубину» и прервал шестиматчевую серию без поражений Футбол, 29 ноя, 18:42 Черчесов рассказал о дате возвращения Дзюбе капитанской повязки Футбол, 29 ноя, 18:27
Другие ,
0

Конькобежец Кулижников завоевал три золотые медали на чемпионате Европы

Он победил на дистанциях 500 и 1000 м, а также в командном спринте
Читайте нас в

В последний день чемпионата Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в голландском Херенвене россиянин Павел Кулижников выиграл золотую медаль на дистанции 1 тыс. м. Он показал результат 1 минута 7,09 секунды, что является рекордом мира для равнинных катков.

Серебро выиграл голландец Томас Крол, проигравший Кулижникову 0,72 секунды. Третьим стал его соотечественник Кай Вербей (+1,28). Четвертое место занял российский конькобежец Виктор Муштаков (+1,72).

«Бежишь и понимаешь, что тебе не тяжело, а показывают быстрый результат. Думал, приеду по результату Кая Фербая примерно, по-прежнему рекорду, а тут — бам, новый рекорд. Я даже удивился», — цитирует Кулижникова «Р-Спорт».

Для 25-летнего спортсмена золото стало третьим на чемпионате Европы в Херенвене. Ранее он выиграл на дистанции 500 м и в командном спринте.

Всего на континентальном первенстве сборная России выиграла 17 медалей (пять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых). Помимо Кулижникова победы одержали Ольга Фаткулина, показавшая лучший результат на 500 м, и женская сборная в командном спринте. В ее составе бежали Фаткулина, Ангелика Голикова и Дарья Качанова.

Российские конькобежцы выиграли два золота в спринте на чемпионате Европы
Другие

Победу в общекомандном зачете одержали голландцы. Хозяева турнира выиграли восемь золотых медалей, пять серебряных и три бронзовые (всего — 16 наград).