Уволенный из РЖД глава «Локомотива» высказался о своем будущем в клубе Футбол, 18:52 Боярский назвал единственным выходом для РФС поиск нового тренера сборной Футбол, 18:33 Globe Soccer Awards раскрыл имена претендентов на звание «Футболист века» Футбол, 18:31 Главу совета директоров «Локомотива» уволили из РЖД Футбол, 17:12 Министр отметил полностью реализованный теннисистом Медведевым потенциал Теннис, 16:38 Куман назвал причину отсутствия Месси в заявке на матч с «Динамо» в Киеве Футбол, 16:14 Теннисист Медведев назвал мешающий ему стать первой ракеткой мира фактор Теннис, 15:37 Гараничев назвал перешедшим все границы беспределом частые проверки WADA Биатлон, 15:03 Избитый бойцом ММА Яндиевым Харитонов выписан из больницы Единоборства, 14:25 Бригада Сергея Карасева получила назначение на матч Лиги чемпионов Футбол, 14:10 Президента Африканской конфедерации отстранили от футбольной деятельности Футбол, 13:28 Экс-вратарь «Спартака» привел пример жесткого тренерского стиля Карпина Футбол, 12:55 В команде чемпиона UFC Петра Яна назвали причины срыва боя со Стерлингом Единоборства, 12:14 Суд вынес наказание ЦСКА за нарушение санитарных норм на стадионе Футбол, 11:58
Другие ,
0

Российский скелетонист выиграл второй в сезоне этап Кубка мира

В общем зачете Александр Третьяков поднялся на второе место. Лидирует шестикратный чемпион мира Мартинс Дукурс из Латвии
Читайте нас в

Россиянин Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира по скелетону во французском Ла-Плане. Олимпийский чемпион Сочи-2014 показал лучший результат в обеих попытках.

Серебряную медаль завоевал шестикратный чемпион мира латвиец Мартинс Дукурс. Он проиграл Третьякову 0,37 секунды. Третье место разделили олимпийский чемпион Пхёнчхана-2018 кореец Юн Сун Бин и китаец Гэн Вэньцян (+1,39 секунды).

Другой представитель России, Евгений Рукосуев, занял девятое место, по итогам двух попыток проиграв победителю +1,66 секунды. Серебряный призер Олимпиады-2018 стал 11-м (+1,92).

Для Третьякова победа стала второй в сезоне. Ранее, в декабре, россиянин выиграл золото в американском Лейк-Плэсиде.

В общем зачете лидерство сохранил Мартинс Дукурс, набравший 822 очка. Третьяков поднялся на второе место (818 баллов). Третьим идет немец Аксель Юнг (801), показавший в Ла-Плане пятый результат.

Российская скелетонистка второй раз в сезоне выиграла этап Кубка мира
Другие

В прошлом сезоне Третьяков второй раз в карьере выиграл общий зачет Кубка мира. Помимо золота сочинской Олимпиады в его активе есть бронза Ванкувера-2010. На чемпионатах мира Третьяков завоевал семь медалей, в том числе одно золото.