«Ротор» арендовал футболиста ЦСКА Гогуа 20:25, Футбол Умер бывший главный тренер «Рубина» Мурад Задикашвили 19:50, Футбол ЦСКА подписал контракт с аргентинским футболистом 19:16, Футбол «Локомотив» объявил об уходе Фарфана из команды 19:08, Футбол Президент ОКР заявил о серьезном характере нарушений со стороны РУСАДА 19:03, Другие Плющенко заявил об инициативе Косторной перейти в его академию 18:59, Фигурное катание Глава набсовета прокомментировал вотум недоверия к гендиректору РУСАДА 18:13, Другие СМИ анонсировали переход игрока молодежной сборной Хорватии в «Динамо» 17:47, Футбол В чемпионат России по водно-моторному спорту войдут две новые дисциплины 17:28, Другие Глава РУСАДА назвал решение о недоверии ему ударом по российскому спорту 16:59, Другие Павлюченкова отказалась от участия в US Open из-за коронавируса 16:20, Теннис СМИ сообщили о согласовании контракта игрока «Боруссии» с «Манчестером» 15:18, Футбол Набсовет РУСАДА выразил недоверие главе организации Ганусу 15:15, Другие «Урал» арендовал вратаря ЦСКА Помазуна 14:51, Футбол Месси оценил соперничество с завершившим карьеру Касильясом 14:23, Футбол Видео. Анонс боя Олейника и Льюиса на турнире UFC в Лас-Вегасе 14:13, Единоборства Видео. Косторная провела первую тренировку в академии Плющенко 13:58, Фигурное катание «Уфа» назвала продажу Урунова в «Спартак» удачной сделкой 13:31, Футбол Плющенко заявил о решении вопроса с переходом Косторной через Минспорта 13:29, Фигурное катание Урунов заявил о появлении у «Спартака» 35 млн новых болельщиков 13:25, Футбол Видео. Лучшие голы сезона в чемпионате Португалии по футболу 12:05, Футбол Обладатель Кубка Испании перешел из «Валенсии» в «Манчестер Сити» 12:04, Футбол «Спартак» объявил о переходе Остона Урунова 11:57, Футбол «Спартак» анонсировал трансфер Урунова фразой на узбекском 11:43, Футбол «Ростов» представил новую форму пародией на фильм «Джентльмены». Видео 11:14, Футбол СМИ узнали о переговорах «Спартака» по трансферу чемпиона Европы Силвы 10:43, Футбол Глава КХЛ заявил о возможном переносе домашних матчей «Барыса» в Россию 10:00, Хоккей Защитника «Торонто» унесли со льда на носилках в игре Кубка Стэнли. Видео 09:12, Хоккей
Теннисист Медведев объяснил удар по судейской вышке в матче ATP Cup
0
На четвертьфинальной стадии Медведев победил в трех сетах аргентинца Диего Шварцмана

Российский теннисист Даниил Медведев объяснил свое поведение в матче четвертьфинала командного турнира ATP Cup в Австралии. Об этом сообщает издание The Age.

В четверг Медведев победил в четвертьфинале аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Выиграв первый сет, россиянин обменялся с соперником негативными репликами. Шведскому судье Мухамеду Лайяни пришлось спуститься с вышки и разнять теннисистов. После этого он вынес Медведеву предупреждение за неспортивное поведение.

После того как россиянин в седьмом гейме второй партии проиграл свою подачу, он пошел разговаривать с судьей. В ходе этого разговора Медведев дважды ударил ракеткой по вышке. За это россиянин был оштрафован на одно очко в следующем гейме.

«Рядом со мной была только вышка. Я не мог ударить по чему-то другому. Возможно, АТР теперь решит менять наказать. Хотя на самом деле ничего страшного не случилось, не пострадали ни вышка, ни ракетка», — сказал Медведев.

На ATP Cup Медведев помог сборной России дойти до полуфинала, выиграв все четыре матча, в которых участвовал. Следующим соперником команды будет победитель матча Сербия — Канада. Полуфинал пройдет в Сиднее в субботу, 11 января.

Успешное выступление на ATP Cup позволит Медведеву на следующей неделе вернуться на четвертую позицию в рейтинге. По итогам турнира он опередит австрийца Доминика Тима.

Теннис
Сборная России по теннису вышла в полуфинал ATP Cup Фото:  globallookpress

На стартующем 20 января Australian Open Медведев получит четвертый номер посева. Это позволит ему до полуфинала избежать матчей с лидерами мирового тенниса — испанцем Рафаэлем Надалем, сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером.