Спорт
Футбол⁠,

Леонид Слуцкий ответил на обвинения футболиста голландского клуба

Форвард «Витесса» Рой Беренс заявил, что российский специалист, ранее руководивший командой, отобрал у него год футбола
Фото: официальный сайт «Рубина»
Фото: официальный сайт «Рубина»

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на критику нападающего «Витесса» Роя Беренса. По словам игрока голландского клуба, который ранее возглавлял Слуцкий, российский специалист умышленно не ставил его в состав, отняв у него год футбола.

«Он был выведен из состава из-за непрофессионализма и неготовности. А летом мы предлагали ему разорвать контракт и уйти бесплатно. Если он так уж хотел играть в футбол, вполне мог покинуть «Витесс». Но он выбрал вариант, при котором он бы работал со второй командой и получал свою зарплату, а не реализовывал мечту играть в футбол», — цитирует Слуцкого Sport24.

По словам российского специалиста, Беренс выпал из состава команды, поскольку у него было 22% жировой массы при максимальной норме в 14%. «И на каждой тренировке он показывал абсолютно худшие результаты в уровне общего объема и интенсивности, за что ему регулярно поступали замечания и от меня, и от тренера по физподготовке», — сказал тренер.

Ранее на этой неделе Беренс в интервью голландскому изданию Gelderlander заявил, что потерял год футбола из-за тактических планов Слуцкого. По словам футболиста, он хотел играть на позиции форварда, но тренера такой вариант не устраивал.

Слуцкий подписал контракт с «Рубином» в середине декабря 2019 года. Соглашение рассчитано на пять лет. До этого он на протяжении полутора сезонов возглавлял «Витесс».

СМИ назвали зарплату Леонида Слуцкого в «Рубине»
Футбол
Фото:официальный сайт «Рубина»

Также Слуцкий тренировал элистинский «Уралан», самарские «Крылья Советов», ФК «Москва» и столичный ЦСКА. С армейским клубом специалист выиграл три чемпионата России, три национальных Кубка и два Суперкубка страны. С 2015 по 2016 год он был главным тренером сборной России, после чего переехал в Европу, возглавив клуб второй английской лиги «Халл Сити».

В «Рубине» Слуцкий сменил Романа Шаронова, чей контракт был расторгнут в середине декабря. По результатам осенней части чемпионата России казанская команда с 19 очками идет на 13-й строчке в турнирной таблице.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
СКА сравнял счет на предпоследней минуте и победил «Амур» в овертайме Хоккей, 12:30
Лыжники Ардашев и Фалеева выиграли спринты на этапе Кубка России в Тюмени Другие, 12:16
Отобравшийся на ОИ российский ски-альпинист не получил лицензию на сезон Другие, 12:06
Стала известна дата первого боя Ивана Емельяненко после выхода из тюрьмы Единоборства, 11:21
Тренер Шары Буллета предсказал победу нокаутом Петра Яна в UFC Единоборства, 11:01
Тренер сборной Норвегии назвал «шоу уродов» жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 10:46
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Единоборства, 10:30
У Овечкина прервалась лучшая в сезоне НХЛ серия с набранными очками Хоккей, 10:19
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Главное Лента