Спорт
Фигурное катание⁠,

Загитова возобновит интенсивные тренировки после шоу Навки

С конца декабря олимпийская чемпионка по фигурному катанию принимает участие в ледовом шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств»
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова после окончания ледового шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» вернется к интенсивным тренировкам. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов шоу, в котором 17-летняя спортсменка исполняет главную роль.

«Стало известно, чем займется Алина Загитова после шоу 7 января — она возобновит интенсивные тренировки два раза в день со своим тренерским штабом», — говорится в сообщении на официальном сайте шоу Навки.

Загитова участвует в шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» с конца декабря. Спортсменка исполняет роль Спящей красавицы, ее партнером является семикратный чемпион Италии по фигурному катанию Ондржей Готарек. Они в том числе демонстрируют ряд элементов парного катания. Последняя постановка с участием Загитовой состоится во вторник, 7 января.

В середине декабря фигуристка объявила о приостановке спортивной карьеры. В нынешнем сезоне она уже пропустила чемпионат России. Также Загитова не выступит на чемпионатах Европы и мира.

Спортсменка дебютировала во взрослом фигурном катании в 2017 году. В своем первом сезоне Загитова победила в финале Гран-при, выиграла чемпионат Европы и завоевала золотую медаль на Играх в Пхёнчхане.

Читатели РБК выбрали Загитову спортсменкой года. Что важно знать
Фигурное катание
Фото:Global Press

В марте 2019 года Загитова опередила всех соперниц на мировом первенстве в Японии. Таким образом, она стала первой российской фигуристкой, выигравшей за карьеру все самые престижные титулы.

В текущем сезоне Загитова показала второй результат на этапе Гран-при в Гренобле и стала третьей на этапе в Саппоро. В финале серии, проходившем в декабре в Турине, россиянка заняла второе место в коротком прокате, но ряд ошибок в произвольной программе отбросили ее в итоговом протоколе на последнюю, шестую, позицию.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Теннис, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Футбол, 13:55
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Главное Лента