Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Сборная России проиграла Канаде в финале молодежного ЧМ по хоккею

Матч в чешской Остраве завершился со счетом 4:3

Финал молодежного чемпионата мира по хоккею завершился победой сборной Канады над россиянами со счетом 4:3. Встреча прошла на Ostravar Aréna в чешской Остраве. Игру судили финские арбитры Ласси Хейккинен и Кристиан Викман.

Россияне вышли вперед на 30-й минуте, реализовав большинство. После сольного прохода капитана сборной Григория Денисенко шайба оказалась у Егора Замулы, защитник бросил от синей линии, и Никита Александров удачно подставил клюшку. Арбитры отправились смотреть видеоповтор, подозревая, что российский форвард сыграл высоко поднятой клюшкой, но шайбу засчитали.

Через минуту судьи удалили сразу двух хоккеистов сборной России — Даниила Журавлева и Дмитрия Воронкова. Для того чтобы сравнять счет, канадцам хватило 22 секунды. Дилан Казенс добил шайбу в ворота после рикошета от российского вратаря Амира Мифтахова.

На 35-й минуте сборная России вновь вышла вперед. Канадский голкипер Джоэль Хофер среагировал на бросок Александра Романова от синей линии, но шайбу прижать не смог. Денисенко лежа со второй попытки протолкнул шайбу под вратарем.

На 49-й минуте россияне в третий раз поразили ворота соперника. Илья Круглов сделал передачу из-за ворот, Максим Соркин выдержал паузу и отправил шайбу в дальний верхний угол.

Через 34 секунды Канада сократила разрыв в счете. Кален Эддисон нанес мощный бросок, и шайба после двух рикошетов от ног Коннора Макмайкла влетела в ворота. Арбитры не заметили не видеоповторе умышленную игру коньком у канадца.

На 52-й минуте Воронов снова заработал удаление, и канадцам на реализацию большинства хватило десяти секунд. Эддисон сделал еще одну результативную передачу, и капитан команды Барретт Хэйтон точно бросил из правого круга вбрасывания.

Победный гол канадцы забили на 57-й минуте. Экил Томас получил шайбу после передачи Макмайкла со своей половины площадки, выскочил один на один с Мифтаховым и переиграл вратаря сборной России.

На нынешнем чемпионате мира сборная России вышла в плей-офф с третьего места в группе B. Команда Валерия Брагина одержала две разгромные победы — над Канадой (6:0) и Германией (6:1) — и потерпела два поражения — от Чехии (3:4) и США (1:3).

В четвертьфинале россияне победили сборную Швейцарии со счетом 3:1. Две шайбы забросил Дмитрий Воронков. В полуфинале команда одолела в овертайме Швецию (5:4). По дублю оформили Иван Морозов и Егор Соколов.

Шведский хоккеист осудил поцелуй герба на свитере российским форвардом
Хоккей

Сборная России выигрывала золото на молодежном чемпионате мира четыре раза — в 1999, 2002, 2003 и 2011 годах. Последний титул команда завоевала девять лет назад в Баффало. Тогда россияне к началу третьего периода уступали в финале Канаде три шайбы, но смогли забить пять голов подряд и победить 5:3.

После этого сборная России завоевала на молодежных чемпионатах мира по хоккею четыре серебра и четыре бронзы. В 2019 году в Ванкувере команда заняла третье место, пропустив вперед Финляндию и США.

Всего с учетом советской истории хоккеисты сборной выиграли на МЧМ 37 наград (13 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых). Самой титулованной командой в истории турнира является Канада (18 золотых медалей, девять серебряных и пять бронзовых).