Спорт
Хоккей⁠,

Ковальчук объяснил подписание контракта с «Монреалем»

Соглашение с российским нападающим рассчитано до окончания нынешнего сезона
Фото: NHL.com
Фото: NHL.com

Илья Ковальчук прокомментировал подписание контракта с клубом НХЛ «Монреаль Канадиенс». Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

«Дело не в деньгах. Я хочу быть в деле, хочу играть. Это то, что я люблю. <…> Я уже встретился с ребятами и тренерским штабом. Меня очень хорошо приняли, все замечательно. Я хочу как можно скорее начать играть», — заявил Ковальчук.

Нападающий подписал контракт с «Монреалем» в начале января. Соглашение рассчитано до окончания нынешнего сезона. Зарплата Ковальчука в новой команде составит $700 тыс. за сезон на уровне НХЛ и $70 тыс., если он будет выступать за фарм-клуб в АХЛ.

Хоккеист рассчитывает дебютировать в составе «Монреаля» в понедельник, 6 января. В этот день команда сыграет против «Виннипег Джетс».

В середине декабря 2019 года Ковальчук расторг соглашение с «Лос-Анджелес Кингз» и стал свободным агентом. Ранее форварда вывели из основного состава команды, из-за чего он не играл около месяца и пропустил 18 встреч регулярного чемпионата НХЛ.

«Вышел срок годности». Как за океаном отреагировали на уход Ковальчука
Хоккей
Фото:David Kirouac/Icon Sportswire vi

Ковальчук играл за «Лос-Анджелес» с лета 2018 года. Ранее по ходу карьеры в НХЛ он также выступал в составе «Атланта Трэшерс» и «Нью-Джерси Дэвилз». На счету 36-летнего нападающего 897 матчей в НХЛ, в которых он набрал 859 очков (436 шайб + 423 результативных передачи).

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в матче РПЛ Футбол, 17:31
Юные хоккеисты «Спартака» стали победителями Кубка Александра Овечкина Хоккей, 16:46
Умер первый тренер шестикратного олимпийского чемпиона гимнаста Щербо Другие, 16:24
Плющенко назвал радостью возвращение Валиевой и Трусовой на турниры ISU Хоккей, 15:41
Овечкин заявил, что после завершения карьеры будет жить в Москве Хоккей, 15:02
«Арсенал» совершил один из самых дорогих трансферов в своей истории Футбол, 14:39
Матч звезд на Кубке Овечкина завершился вничью Хоккей, 14:09
Умер отец Лионеля Месси Футбол, 13:53
Регбист японского клуба умер от теплового удара Другие, 13:37
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов подписал контракт с «Сибирью» Хоккей, 13:26
В Ассоциации футбола Аргентины призвали оставить Месси в покое после ЧМ Футбол, 12:46
ЭСК признала правильным назначение пенальти «Спартаку» в игре с «Ахматом» Футбол, 12:26
Экс-тренер «Спартака» Слишкович возглавил казахстанский клуб Футбол, 12:00
Стала известна причина смерти 29-летнего игрока клуба НБА «Мемфис» Кларка Баскетбол, 11:25
Главное Лента ЧМ-2026