Спорт
Единоборства⁠,

Емельяненко отреагировал на вызов Кадырова сразиться в бою

«Флешмоб «Вызови Емельяненко на бой» дошел и до моего друга Рамзана», — заявил боец. Ранее Кадыров записал видеообращение, в котором предложил «преподнести урок мастерства» Емельяненко, вызвав его на поединок
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Участник смешанных единоборств Александр Емельяненко ответил на вызов главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова сразиться с ним в бою.

«Флешмоб «Вызови Емельяненко на бой» дошел и до моего друга Рамзана», — заявил боец в подписи к репосту видеообращения Кадырова.

Ранее глава Чечни опубликовал запись в своем Instagram, в которой предложил Емельяненко помериться силами. «У нас в спортивном мире пошла такая мода: все кому не лень вызывают Александра Емельяненко на бой. Я тоже решил это сделать», — заявил Кадыров.

Он отметил, что пока не определился с видом спорта для поединка, и спросил у подписчиков, что выбрать: бокс или ММА. В подписи к видео он добавил, что готов «преподнести урок мастерства» Емельяненко при любом варианте.

Боец — младший брат Федора Емельяненко, четырехкратного чемпиона мира по MMA в тяжелом весе по версии японской организации Pride. В конце ноября между Александром Емельяненко и двукратным чемпионом России по тяжелой атлетике Михаилом Кокляевым состоялся поединок по правилам бокса. В первом же раунде Емельяненко нокаутировал Кокляева. Это была его первая победа на профессиональном ринге. Кокляев заявил, что готовится к реваншу и следующий поединок между ними может пройти по правилам ММА.

После победы Емельяненко на бой его вызвал олимпийский чемпион Пекина-2008 по боксу россиянин Рахим Чахкиев. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что для них организуют поединок по правилам, если те смогут договориться. «Вот это будет интересно. Бой Александра с Михаилом был больше для зрителя, популяризации бокса. Очень хорошо, что из других видов спорта пробуют себя в боксе. Это показывает, что бокс — лучший вид спорта», — говорил Кремлев.

Авторы
Теги
Гаяна Демурина фото
Гаяна Демурина
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вратарь «Будё-Глимт» Хайкин получил норвежское гражданство Футбол, 11:47
Умер тренер трехкратного чемпиона мира по конькобежному спорту Другие, 11:07
Бронни Джеймс стал первым игроком в истории НБА, отдавшим ассист отцу Баскетбол, 11:00
Клуб Малкина впервые за четыре года вышел в плей-офф Кубка Стэнли Хоккей, 10:16
Кучеров сократил отставание от лидера сезона НХЛ в гонке бомбардиров Хоккей, 10:05
Капризов побил рекорд «Миннесоты» по матчам с двумя и более голами Хоккей, 10:04
Тайсон Фьюри рассказал о подготовке к бою с российским боксером Единоборства, 09 апр, 23:38
«Сельта» — «Фрайбург»: где смотреть ответный матч 1/4 финала Лиги Европы Футбол, 09 апр, 22:00
«Ак Барс» обыграл минское «Динамо» в стартовом матче четвертьфинала КХЛ Хоккей, 09 апр, 21:59
В Андорре начали расследование контрабанды часов для футболистов Ла Лиги Футбол, 09 апр, 21:36
Футболист «Монако» Головин получил травму Футбол, 09 апр, 21:22
Стало известно о состоянии юниоров после пожара на ЧМ в Бразилии Другие, 09 апр, 21:18
Вторая ракетка России не смогла защитить титул чемпионки турнира в Линце Теннис, 09 апр, 20:48
Российский шахматист лишился шансов на титульный матч с чемпионом мира Другие, 09 апр, 20:26
Главное Лента