Спорт
Единоборства⁠,

Емельяненко отреагировал на вызов Кадырова сразиться в бою

«Флешмоб «Вызови Емельяненко на бой» дошел и до моего друга Рамзана», — заявил боец. Ранее Кадыров записал видеообращение, в котором предложил «преподнести урок мастерства» Емельяненко, вызвав его на поединок
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Участник смешанных единоборств Александр Емельяненко ответил на вызов главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова сразиться с ним в бою.

«Флешмоб «Вызови Емельяненко на бой» дошел и до моего друга Рамзана», — заявил боец в подписи к репосту видеообращения Кадырова.

Ранее глава Чечни опубликовал запись в своем Instagram, в которой предложил Емельяненко помериться силами. «У нас в спортивном мире пошла такая мода: все кому не лень вызывают Александра Емельяненко на бой. Я тоже решил это сделать», — заявил Кадыров.

Он отметил, что пока не определился с видом спорта для поединка, и спросил у подписчиков, что выбрать: бокс или ММА. В подписи к видео он добавил, что готов «преподнести урок мастерства» Емельяненко при любом варианте.

Боец — младший брат Федора Емельяненко, четырехкратного чемпиона мира по MMA в тяжелом весе по версии японской организации Pride. В конце ноября между Александром Емельяненко и двукратным чемпионом России по тяжелой атлетике Михаилом Кокляевым состоялся поединок по правилам бокса. В первом же раунде Емельяненко нокаутировал Кокляева. Это была его первая победа на профессиональном ринге. Кокляев заявил, что готовится к реваншу и следующий поединок между ними может пройти по правилам ММА.

После победы Емельяненко на бой его вызвал олимпийский чемпион Пекина-2008 по боксу россиянин Рахим Чахкиев. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что для них организуют поединок по правилам, если те смогут договориться. «Вот это будет интересно. Бой Александра с Михаилом был больше для зрителя, популяризации бокса. Очень хорошо, что из других видов спорта пробуют себя в боксе. Это показывает, что бокс — лучший вид спорта», — говорил Кремлев.

Авторы
Теги
Гаяна Демурина фото
Гаяна Демурина
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл первую гонку в сезоне Формула-1, 18:00
18-летнего бегуна дисквалифицировали после победы на чемпионате России Другие, 17:48
Саблистка Егорян не смогла защитить титул чемпионки мира Другие, 17:03
СКА расторг контракт с получившим российское гражданство американцем Хоккей, 15:29
Женщина-арбитр получила сотрясение, разнимая потасовку футболистов Футбол, 14:56
«Формула-1» перенесла Гран-при Бахрейна в Малайзию Формула-1, 14:01
59-летний японский футболист забил в официальном матче впервые за 4 года Футбол, 13:38
Энтони Джошуа победил нокаутом, дважды побывав в нокдауне Единоборства, 12:59
Сын Цзю победил экс-чемпиона мира Спенса Единоборства, 12:37
Российские ватерполистки проиграли Австралии и не смогли пробиться на ЧМ Другие, 12:08
«Спартак» разгромил новичка РПЛ в первом туре Футбол, 25 июл, 22:42
Экс-чемпион UFC Анкалаев выиграл главный бой на турнире в Абу-Даби Единоборства, 25 июл, 21:57
Команда с Овечкиным в составе выиграла благотворительный «Матч года» Хоккей, 25 июл, 21:18
Прокуратура Мексики проверит организованный ФИФА ужин во дворце в Мехико Футбол, 25 июл, 21:07
Главное Лента ЧМ-2026