Спорт
Другие ,  

Чемпион Скобрев заявил о прививании WADA ненависти к России

По словам Ивана Скобрева, если у WADA есть желание реально помочь спортсменам, то не нужно им мешать готовиться к Олимпийским играм
Фото: Global Press
Фото: Global Press

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прививает ненависть к себе и к России. Такое мнение в интервью RT выразил чемпиона мира по конькобежному спорту Иван Скобрев.

9 декабря WADA наложило ряд санкций на российский спорт. В частности, спортсменам из России нельзя принимать участие в крупных турнирах, таких как Олимпийские игры, под национальным флагом в течение четырех лет.

«WADA вместо помощи прививает ненависть к этой организации и к нашей стране в целом. Возможно, это как-то объединит нас и тем атлетам, которые будут допущены к участию в соревнованиях, только придаст дополнительных сил», — заявил Скобрев, отметив, что уверен в чистоте подавляющего большинства российских спортсменов.

Конькобежец заявил, что против России ведется политическая борьба, а спорт служит лишь инструментом, и призвал агентство помочь, а не препятствовать российским спортсменам. «Если у WADA есть желание реально помочь спортсменам, так помогите, а не мешайте ребятам готовиться к Играм и создавать реальную конкуренцию», — сказал он.

Скобрев — чемпион мира и Европы, оба титула завоевал в 2011 году. Кроме того, он серебряный призер в десятикилометровой и бронзовый — в пятикилометровой гонках на Олимпийских играх-2010. На чемпионате мира в Коломне в 2016 году конькобежец официально объявил об окончании спортивной карьеры. Его последней гонкой стала командная гонка на Олимпийских играх-2014.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Мудрик прошел проверку на детекторе лжи после проваленного допинг-тестаФутбол, 16:24
Матчи чемпионата Италии по футболу перенесли из-за похорон папы римскогоФутбол, 15:55
Призер ЧЕ по плаванию Егорова пожаловалась, что ее карьеру «уничтожают»Другие, 15:13
Мать Овечкина ответила недоброжелателям сынаХоккей, 15:07
Медведев посоветовал Гашеку «аккуратнее переходить дорогу»Хоккей, 14:05
КХЛ признала ошибку судей в 7-м матче серии «Ак Барс» — «Автомобилист»Хоккей, 13:45
Российский защитник «Вашингтона» лишился нескольких зубов в плей-офф НХЛХоккей, 13:06
Гашек воспринял пост Медведева как угрозу убийством и пожаловался в МОКХоккей, 12:56
Пятый российский хоккеист за месяц отправился в НХЛХоккей, 12:37
Теннисистка объявила о помолвке с баскетболистом сборной РоссииТеннис, 12:17
Овечкин отреагировал на свой первый гол в овертаймах плей-офф НХЛХоккей, 10:57
Олимпийская чемпионка Канаева покинула тренерский штаб сборной РоссииДругие, 09:30
«Допинг — желание обокрасть Бога». Папа римский Франциск — о спортеФутбол, 09:00
Овечкин впервые в карьере забросил шайбу в овертайме плей-офф НХЛХоккей, 08:38
Главное Лента