Спорт
Футбол⁠,

РФС рассмотрит высказывания Гинера о судействе в матче с «Краснодаром»

Президент столичного клуба после выездного матча 19-го тура чемпионата России, где армейский клуб сыграл вничью с «Краснодаром», подверг резкой критике департамент судейства РФС
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) 13 декабря проведет экспертную оценку высказывания президента ЦСКА Евгения Гинера в адрес главы департамента судейства и инспектирования организации (ДСИ РФС) Александра Егорова. Об этом сообщил председатель комитета по этике РФС Семен Андреев, комментарий которого РБК предоставила пресс-служба организации.

«Сегодня в комитет по этике поступило обращение руководства РФС — подвергнуть экспертной оценке последние высказывания Евгения Гинера. Заседание комитета запланировано на 13 декабря в 12:00. Мы проанализируем слова президента ЦСКА и примем соответствующее решение в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС», — говорится в заявлении Андреева.

После матча 19-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:1), который состоялся в минувшие выходные, Гинер подверг жесткой критике Егорова. «Не понимаю, что там происходит, но это беспредел. Мы поднять чемпионат России не сможем и играть на чемпионатах Европы и мира не будем, пока господин Егоров не уволится», — заявил Гинер.

Встречу «Краснодара» и ЦСКА судил Василий Казарцев. Арбитр из Санкт-Петербурга дважды после обращения к системе VAR принимал решения в пользу хозяев.

В середине второго тайма Казарцев назначил пенальти в ворота ЦСКА за фол Ивана Облякова против Ари. В добавленное время он не стал назначать 11-метровый в ворота хозяев, после того как Кирилл Набабкин споткнулся в штрафной «Краснодара» о лежавшего перед ним Вандерсона.

Протесты фанатов, угрозы Гинера и поражение «Спартака». Итоги тура РПЛ
Футбол
Фото:Global Press

После матча с «Краснодаром» работу судей раскритиковал и главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. За нецензурное оскорбление арбитров его дисквалифицировали на три матча.

В сентябре клубы чемпионата России на общем собрании выразили недоверие Егорову из-за неудовлетворительной работы судей. По словам самого Егорова, руководство РФС дало ему на исправление ситуации время до конца 2019 года.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В конном спорте российским юниорам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 11:03
Россиянин Демин совершил наибольшее количество потерь в матче НБА Баскетбол, 10:30
«Одна из самых ярких фигуристок России». Туктамышева завершила карьеру Фигурное катание, 00:40
Плющенко отказался от фигуристки после «ада». Чем известна Костылева Фигурное катание, 00:38
Самые яркие образы в карьере Туктамышевой Фигурное катание, 00:30
Овечкин повторил два антирекорда в одном матче Хоккей, 00:16
«Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании Футбол, 21 дек, 23:02
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Единоборства, 21 дек, 22:37
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Другие, 21 дек, 21:29
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Другие, 21 дек, 20:45
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Другие, 21 дек, 19:13
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Другие, 21 дек, 18:47
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Хоккей, 21 дек, 18:03
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Теннис, 21 дек, 16:45
Главное Лента