Василий Березуцкий вошел в тренерский штаб ЦСКА 20:16, Футбол Футбольные матчи в Минске были перенесены из-за «форс-мажора» 19:53, Футбол РФС запретил брать в аренду более двух футболистов из одной команды 19:30, Футбол Маммана перешел из «Зенита» в «Сочи» на правах аренды 18:20, Футбол Кирилл Набабкин продлил контракт с ЦСКА 17:46, Футбол Экс-баскетболист «Црвены Звезды» умер на тренировке 17:09, Баскетбол Фото. ЦСКА представил форму от нового технического спонсора 16:37, Футбол Новый сезон КХЛ начнется матчем ЦСКА и «Ак Барса» 16:36, Хоккей РПЛ решила не убирать дополнительное время в матче за Суперкубок 15:39, Футбол Кикнадзе рассказал о желании тренера «Локомотива» подписать Кокорина 14:58, Футбол Родченков рассказал про свои «шизофренические мотивы» 14:17, Другие ВТБ приобрел дополнительные акции «УК Динамо» за 700 млн руб. 13:13, Футбол Кикнадзе оценил вероятность ухода Алексея Миранчука в европейский клуб 12:34, Футбол Финал Лиги чемпионов-2022 в Петербурге проведет оргкомитет Евро-2020 12:03, Футбол Родченков рассказал о просьбе зама Мутко подменить допинг-пробу украинке 11:51, Другие Антидопинговая организация оценила работу Гануса на посту главы РУСАДА 10:20, Другие Журналист сообщил об исках экс-тренеров «Куньлуня» к китайскому клубу КХЛ 10:02, Хоккей «Вашингтон» Овечкина лишился первого посева в плей-офф после проигрыша 09:00, Хоккей Пермские власти сообщили о возрождении «Амкара» 02:07, Футбол «Севилья» и «Байер» вышли в четвертьфинал Лиги Европы 06 авг, 22:17, Футбол В РПЛ сообщили об отказе властей сократить футболистам срок карантина 06 авг, 21:49, Футбол Производитель шин назвал причину аварии Квята в Великобритании 06 авг, 21:17, Формула-1 В чемпионате Англии по футболу отменили правило пяти замен 06 авг, 20:47, Футбол СКА второй раз победил «Локомотив» на турнире Sochi Hockey Open 06 авг, 20:11, Хоккей РПЛ заявила о невозможности заполнить стадионы в Москве на 50% 06 авг, 19:32, Футбол СМИ анонсировали переход в «Локомотив» игроков из Сербии и Белоруссии 06 авг, 19:11, Футбол СМИ узнали о запрете в российском футболе фарм-клубов 06 авг, 18:43, Футбол Бывший защитник «Спартака» перешел в «Ахмат» 06 авг, 17:40, Футбол
РФС оценил судейские решения в матче «Спартака» и «Зенита»
0
Игра в рамках 18-го тура чемпионата России на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Зенит» почти целый тайм играл вдесятером

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение московского «Спартака» по итогам матча 18-го тура чемпионата России против «Зенита». Комиссия определила, что по ключевым эпизодам встречи главный арбитр Виталий Мешков принял верные решения, сообщается на официальном сайте РФС.

После матча главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско зашел в судейскую и предъявил арбитру Виталию Мешкову претензии за неназначенный в ворота хозяев пенальти. По информации Sport24, немецкого тренера вывели сотрудники службы безопасности «Зенита».

Позднее глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что Тедеско пришел в судейскую с разрешения Мешкова. «Это допускается. Он задал вопрос по 11-метровому удару, Мешков ему все объяснил и попросил выйти из комнаты», — приводит слова Егорова «Чемпионат».

Разобрав эти споры, комиссия РФС пришла к выводу, что судья правильно засчитал гол в ворота «Спартака» на 21-й минуте. Магомед Оздоев навесил на линию вратарской с правого фланга, Артем Дзюба мощно пробил головой. Вратарь «Спартака» Александр Максименко успел среагировать, но после рикошета от колена Ильи Кутепова мяч влетел в ворота.

Мешков зафиксировал взятие ворот после консультации с видеоарбитрами. При этом спартаковцы настаивали, что Дзюба в этом эпизоде нарушил правила в единоборстве с Кутеповым.

Комиссия определила, что Мешков правильно не назначил пенальти в ворота «Зенита» после падения Айртона в штрафной петербургского клуба на 47-й минуте встречи. Также эксперты поддержали решение арбитра, не зафиксировавшего игры защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого рукой на 75-й минуте.

Протесты фанатов, угрозы Гинера и поражение «Спартака». Итоги тура РПЛ Фото: Global Press

«Зенит» завершил осеннюю часть чемпионата России на первом месте в таблице, набрав в 19 матчах 45 очков. «Спартак» с 22 баллами — на десятой позиции.