Спорт
Другие⁠,

Рябинский заявил о необходимости коллективного обжалования решения WADA

В 2016 году бизнесмен и президент промоутерской компании «Мир бокса» помогал российским параолимпийцам обжаловать в CAS решение об отстранении сборной России
Фото: Anton Belitsky/Global Look Press
Фото: Anton Belitsky/Global Look Press

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский посоветовал российскому спортивному руководству коллективно обжаловать в CAS решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) о четырехлетнем отстранении России от участия в международных спортивных соревнованиях.

В 2016 году Рябинский предоставил адвокатов и взял на себя расходы по иску Паралимпийского комитета России, который опротестовал в CAS отстранение национальной команды от Параолимпийских игр.

«Единственное, что я могу сказать про сегодняшнее решение WADA, что вся эта история очень политизированна и просто так решить ее в судах не получится. Считаю, что обращаться с иском необходимо не индивидуально, а коллективно, эту проблему нужно решать в принципе», — сказал Рябинский РБК.

По мнению предпринимателя, наиболее важной задачей сейчас является работа по восстановлению имиджа страны на будущее.

«Если это наказание неизбежно и мы теряем крупные спортивные соревнования на четыре года, то что нужно сделать, чтобы следующие четыре года этого не было. Нужно думать о том, что будет дальше, восстанавливать свой имидж и работать на будущее», — отметил Рябинский.

В понедельник исполком WADA лишил статуса Российское антидопинговое агентство. Организация приняла рекомендации комитета по соответствию и отстранила Россию от международных соревнований на четыре года. На этот срок на территории страны будет запрещено проводить международные соревнования, а российские спортсмены не смогут выступать на турнирах под российским флагом.

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Раскрывший махинации «Манчестер Сити» хакер сообщил об угрозе жизни Футбол, 21:56
«Спартак» проиграл «Металлургу» в КХЛ после грубой ошибки вратаря Хоккей, 21:53
Российский фигурист занял второе место на турнире ISU в Грузии Фигурное катание, 21:29
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов приостановил карьеру Хоккей, 21:10
Велогонщика ввели в искусственную кому после падения в Малайзии Другие, 20:55
Умер бывший тренер женской сборной России по баскетболу Николай Башкиров Баскетбол, 19:47
Сборная России лишилась Головина перед матчами с Намибией и Нигерией Футбол, 19:29
Джокович повторил рекорд Надаля по победной серии на одном турнире ATP Теннис, 19:24
Российский хоккеист вернулся в расположение клуба НХЛ после похорон отца Хоккей, 19:06
Дочь Тутберидзе опередила российских фигуристов на турнире в Грузии Фигурное катание, 18:30
Российский пловец повторил мировой рекорд на 100 м вольным стилем Другие, 18:28
Канада впервые за 32 года не вошла в руководство IIHF Хоккей, 17:56
Лучший вратарь сентября в КХЛ забросил шайбу в свои ворота Хоккей, 17:40
Цареградцев впервые в карьере стал обладателем Кубка России по дрифту Другие, 17:26
Главное Лента ЧМ-2026