Спорт
Футбол⁠,

Месси заявил о приближении момента ухода из футбола

В понедельник вечером Лионель Месси в рекордный, шестой раз был признан лучшим футболистом Европы. В своей речи нападающий заявил, что приближается момент его ухода из большого спорта
Фото: Xinhua/ZUMAPRESS.com
Фото: Xinhua/ZUMAPRESS.com

Аргентинский нападающий Лионель Месси продолжает наслаждаться игрой в футбол, но приближается момент, когда он завершит карьеру. Об этом 32-летний игрок рассказал во время церемонии вручения «Золотого мяча», передает Marca.

Мероприятие состоялось в понедельник вечером в Париже. Месси был признан лучшим игроком года в рекордный, шестой раз (2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019).

Во время выступления Месси вспомнил, как приехал в Париж получать первый «Золотой мяч» десять лет назад. «Это было что-то невероятное. Сейчас, спустя десять лет, я получаю уже шестой приз, — сказал он. — Как говорит моя жена, все это время я не переставал мечтать, совершенствоваться изо дня в день и наслаждаться футболом».

Футболист отметил, что «время летит очень быстро» и он помнит, «сколько ему лет». «Приближается момент ухода, и это трудно, — констатировал Месси. — Но у меня есть еще несколько лет. Я надеюсь продолжать наслаждаться футболом, семьей и жизнью».

«Золотой мяч» — награда, вручаемая изданием France Football лучшему футболисту Европы по итогам голосования журналистов. В прошлом году им был признан хорват Лука Модрич.

В 2018 году Месси забил 41 гол в 44 матчах за испанскую «Барселону». В составе национальной команды Аргентины он провел десять игр и поразил ворота соперников пять раз.

Авторы
Константин Нужденов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Алькарас снялся с турнира серии «Мастерс» в Цинциннати из-за травмы Теннис, 10:36
Греческий клуб арендовал одного из самых дорогих игроков «Спартака» Футбол, 10:15
Рублев проиграл 281-й ракетке мира на турнире серии «Мастерс» в Монреале Теннис, 10:10
Какие крупные турниры россияне пропустили после получения допуска Другие, 10:00
Скандальный игрок НХЛ снялся в «Одиссее». Что известно о Шоне Эйвери Хоккей, 08:04
Россияне забрали все золото в первый день Кубка мира по зимнему плаванию Другие, 03:36
«Абсолютно неприемлемо». Российских синхронисток обвинили в воровстве Другие, 00:03
Умер двукратный чемпион Европы по стендовой стрельбе Рудольф Полянский Другие, 04 авг, 23:52
Россиянка завоевала бронзу в прыжках в воду на чемпионате Европы Другие, 04 авг, 23:39
Шнайдер вышла в третий круг турнира в Торонто и может сыграть с Калинской Теннис, 04 авг, 23:28
ЦСКА по пенальти обыграл «Локомотив» в первом матче Кубка России Футбол, 04 авг, 23:01
Бывший чемпион UFC Брок Леснар завершил карьеру в 49 лет Единоборства, 04 авг, 22:56
Прыгуны в воду завоевали третье золото России на чемпионате Европы Другие, 04 авг, 21:36
Лучший тренер Африки-2025 покинул свой пост в главной сенсации ЧМ-2026 Футбол, 04 авг, 21:15
Главное Лента ЧМ-2026