Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,  

Игрок с нулем очков на Матче звезд и травма Дацюка. Итоги недели КХЛ

На 12-й игровой неделе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги травму получил Павел Дацюк, болельщики выбрали участников Матча звезд, за СКА дебютировал 17-летний вратарь, а финны, шведы и чехи вызвали 28 игроков лиги в сборные
Фото: пресс-служба "Автомобилиста"
Фото: пресс-служба "Автомобилиста"

Событие недели: Грецкий поедет на Матч звезд

Завершилось голосование болельщиков, которые определили вратаря, защитника и нападающего в каждую из четырех команд на Матч звезд, который пройдет 19 января в Москве в формате мини-турнира между сборными дивизионов КХЛ.

Наибольшее число голосов получили вратари «Салавата Юлаева» Юха Метсола (3425) и минского «Динамо» Юнас Энрот (3056), а также нападающий минчан Вячеслав Грецкий (2992), который проводит в КХЛ первый сезон. Он сыграл всего восемь матчей и не набрал ни одного очка. Грецкий выходит на лед под 99-м номером — как лучший бомбардир в истории НХЛ Уэйн Гретцки.

«Вячеслав Грецкий родился в том же районе Беларуси, где жил дедушка Уэйна Гретцки», — гласила запись в Twitter клуба, которая также содержала призыв голосовать за участие Грецкого в Матче звезд.

Полный список игроков, выбранных болельщиками, выглядит так:

Остальных участников звездного матча выберут журналисты и спортивный департамент КХЛ. Еще четырьмя игроками станут лучшие хоккеисты Кубка Вызова — Матча звезд Молодежной хоккейной лиги.

Герой недели: Эдди Паскуале

На прошлой неделе «Барыс» провел два сложных выездных матча с «Металлургом» и «Автомобилистом», а также сыграл дома с минским «Динамо». И во всех встречах одержал победу (дважды — в овертаймах) и пропустил по одной шайбе. Ворота команды защищал канадец Эдди Паскуале, который был признан лигой лучшим голкипером недели. В среднем за матч он отражал 96,67% бросков и пропускал 0,97 шайбы.

Трансферы недели: переходы вратарей

Основной вратарь «Ак Барса» в чемпионском сезоне-2017/18 Эмиль Гарипов в текущем чемпионате не провел ни одного матча и пошел на расторжение контракта. В минувшие выходные 28-летний голкипер подписал контракт с «Авангардом», где будет конкурировать с вратарем сборной России Игорем Бобковым.

Еще один обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса», выигравший трофей в 2009 и 2010 годах, вратарь Станислав Галимов был выставлен на драфт отказов «Металлургом». Он перешел в «Трактор», воспитанником которого является. Челябинский клуб в свою очередь отправил в список отказов голкипера Василия Демченко.

Травма недели: Павел Дацюк

Нападающий «Автомобилиста» Павел Дацюк заработал повреждение в домашней игре с «Торпедо» (3:4) после попадания шайбы в незащищенное место. Главный тренер команды Андрей Мартемьянов заявил, что он вернется в строй нескоро. Пока 41-летний центрфорвард не вышел на лед в двух матчах. И точно не сыграет в двух предстоящих, так как не отправился с «Автомобилистом» на выезд.

Дацюк, одна из главных звезд КХЛ, по медицинским показателям также пропустил девять стартовых матчей чемпионата. В 18 играх сезона на его счету две заброшенные шайбы и шесть голевых передач.

Победа недели: выигрыш «Сочи» у «Ак Барса»

Перед домашней игрой с «Сочи» лидер чемпионата «Ак Барс» имел серию из семи побед подряд и, казалось бы, не должен был испытать особых проблем в матче с командой, приехавшей в Казань после трех неудач кряду. Но в итоге самая результативная атака, единственная, забросившая более 100 шайб, не смогла забить ни разу.

Вратарь «Сочи» Дмитрий Шикин отразил 31 бросок. Он провел второй «сухой» матч в сезоне. Его полевые партнеры смогли организовать в ворота «Ак Барса» одну шайбу.

Дебют недели: Ярослав Аскаров

СКА в текущем чемпионате задействовал уже пятерых вратарей. В домашней игре с «Сочи» в воротах питерцев появился дебютант — 17-летний Ярослав Аскаров. Он отразил 23 броска из 25, а СКА выиграл 4:2.

Только один вратарь дебютировал в КХЛ в более молодом возрасте — нынешний хоккеист ЦСКА, а тогда новокузнецкого «Металлурга» Илья Сорокин, который вышел на лед в возрасте 17 лет и 156 дней. Аскаров во время встречи с «Сочи» был старше на восемь дней.

Главный тренер СКА Алексей Кудашов заявил, что Аскаров сыграл надежно, а его коллега из «Сочи» Александр Андриевский сказал, что его команда позволила дебютанту спокойно войти в игру.

Цифра недели: 28

Столько игроков начнут подготовку в сборных Финляндии, Швеции и Чехии ко второму этапу Евротура — Кубку «Первого канала», который пройдет с 12 по 15 декабря в Москве и Санкт-Петербурге.

Финны вызвали в сборную вратаря Юхо Олкинуору («Адмирал»), защитника Вилле Покку («Авангард»), нападающих Миро Аалтонена («Витязь»), Вели-Матти Савинайнена и Хенри Иконена (оба — «Йокерит»).

Шведы пригласили в команду вратарей Ларса Юханссона (ЦСКА) и Адама Рейдеборна («Ак Барс»), защитников Класа Дальбека (ЦСКА), Микаэля Викстранда («Ак Барс»), Симона Бертильссона («Сочи»), Виктора Лева («Йокерит»), нападающих Андре Петерссона («Динамо», Москва), Маркуса Юнга («Адмирал»), Денниса Расмуссена («Металлург»), Мальте Стремвалла («Сочи») и Магнуса Пяярви («Локомотив»).

В составе чехов подготовку к Кубку «Первого канала» начнут вратари Марек Лангхамер («Амур) и Шимон Грубец («Куньлунь»), защитники Якуб Ержабек («Витязь»), Андрей Шустр («Куньлунь»), Ондржей Витасек («Амур»), Иржи Секач (ЦСКА), Дмитрий Яшкин («Динамо»), Андрей Нестрашил («Металлург»), Гинек Загорна, Томаш Загорна (оба — «Амур»), Лукаш Седлак, Томаш Гика (оба — «Трактор»).

Голы недели: дубль в 40 лет

Нападающий «Динамо» Максим Афиногенов поражает ворота соперников не очень часто. До игры с «Локомотивом» на счету 40-летнего ветерана было две шайбы, но во встрече с ярославцами он забил столько же, сколько за все предыдущие матчи сезона, а «Динамо» одержало победу 4:1. Через несколько дней Афиногенов забил вновь — на выезде «Ак Барсу». Правда, на этот раз москвичи потерпели поражение 2:5.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
Главное Лента